Asta (1584)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Argenti
Argenti
lun 10 - ven 28 LUGLIO 2023
Lotto
Stima
1 - 30 di 187 LOTTI
Recipiente in metallo argentato
Cm 19,5X7,5
Dettaglio Lotto
Scaldavivande e colino in metallo argentato
gr 1000 Cm 31X28
Dettaglio Lotto
Vassoio in metallo argentato, XX secolo
gr 3227 Cm 55X35X3
Dettaglio Lotto
Lotto di oggetti in metallo argentato
Dettaglio Lotto
12 segnaposti a soggetto Venatorio in metallo argentato, con scatola
Dettaglio Lotto
Insieme di posate. Francia, XX-XXI secolo. Maison Christofle
Dettaglio Lotto
Piccolo centrotavola in metallo argentato. XX secolo
gr 370 Cm 17X17X15,5
Dettaglio Lotto
Teiera. Inghilterra, fine del XIX secolo (apparentemente priva di bollatura)
gr 977
Dettaglio Lotto
Centrotavola. Mappin & Webb, UK. XX secolo
Cm 25X6
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
Spargi zucchero in metallo argentato. XX secolo
gr 120 Alt. Cm 14
Dettaglio Lotto
Calamaio in metallo argentato. XX secolo
Cm 23,5X16,5X9
Dettaglio Lotto
Calamaio sferico in metallo argentato
gr 1024 Cm 15X23
Dettaglio Lotto
Coppia di cartaglorie. XVIII-XIX secolo
Largh. 17,5 - Alt. 21 Cm
Dettaglio Lotto
Calice. Italia (?), XIX-XX secolo
gr 257 Cm 9X17
Dettaglio Lotto
Saliera. Italia, XIX secolo
Alt. Cm 18
Dettaglio Lotto
Caffettiera. Manifattura del XVIII-XIX secolo
gr 1080 Alt. Cm 22
Dettaglio Lotto
Penna stilografica placcata in oro 18 kt. XX secolo
Dettaglio Lotto
Lotto composto da vari oggetti in metallo e argento
gr 690
Dettaglio Lotto
Insieme di dodici oggetti in argento e metallo argentato, varie epoche e manifatture [..]
gr 300
Dettaglio Lotto
Insieme di oggetti in argento e altri materiali. Differenti epoche e manifatture [..]
Dettaglio Lotto
Lotto comprendente 11 cucchiaini da dolce, 9 posate da portata parzialmente dorate, [..]
gr 730
Dettaglio Lotto
Insieme di coltelli. Argentiere Cesa, Alessandria, Italia XX secolo
Dettaglio Lotto
Servizio di posate in metallo argentato
gr 3800
Dettaglio Lotto
Servizio di posate in argento. Argenteria italiana del XX secolo. Argentiere SIAP, [..]
gr 4300
EUR 1.200,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
Insieme di oggetti in argento. Differenti epoche e manifatture italiane ed ester [..]
gr 1680
EUR 450,00 / 550,00
Dettaglio Lotto
Insieme di argenti per la tavola. Differenti manifatture italiane ed estere del [..]
gr 540
Dettaglio Lotto
Lotto di oggetti in argento
gr 670 piatto diametro cm 20,5; vassoio cm 29x19
Dettaglio Lotto
Insieme composto da:
Teiera e lattiera. Argentiere Guerci & C, Alessandria, XX [..]
gr 1110
Dettaglio Lotto
Insieme di oggetti. Differenti manifatture dal XIX al XXI secolo
Cm 16,5X6X25,5
Dettaglio Lotto
Insieme di oggetti in argento. Differenti manifatture del XX secolo
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 187 LOTTI