Asta (1584)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Argenti
Argenti
lun 10 - ven 28 LUGLIO 2023
Lotto
Stima
1 - 30 di 187 LOTTI
Zuccheriera. Argenteria milanese del XX secolo. Argentiere Malinverni
Dettaglio Lotto
Zuccheriera. Argenteria italiana del XX secolo
gr 520 Cm 21X14X18
EUR 180,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
Alt. Cm 12
Dettaglio Lotto
Zuccheriera. Argenteria fiorentina del XX-XXI secolo
gr 220 Cm 8X8X7
Dettaglio Lotto
Zuccheriera. Argenteria artistica fiorentina del XX secolo. Argentiere Fernando [..]
gr 350 Alt. Cm 9
EUR 120,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
Versatoio. Manifattura europea del XIX secolo
gr 680 Alt. Cm 31
Dettaglio Lotto
Vassoio in metallo argentato, XX secolo
gr 3227 Cm 55X35X3
Dettaglio Lotto
Vassoio in argento 925. Argenteria milanese del XX-XXI secolo
gr 635 Cm 29X1,5
Dettaglio Lotto
Vassoio e bacile. Argenteria milanese della prima metà del XX secolo; bacile argentiere [..]
gr 2500
Dettaglio Lotto
Vassoio da portata. Argenteria italiana del XX secolo, argentiere Antonio Braganti, [..]
gr 2000 Cm 68,5X30
Dettaglio Lotto
Vassoio circolare. Argenteria artistica italiana del XX secolo
gr 680 Cm 40
Dettaglio Lotto
Vassoio. Argenteria veneta del XX secolo. Argentiere Rossi & Arcandi, Vicenza
gr 550 Cm 32X26
Dettaglio Lotto
Vassoio. Argenteria veneta del XX secolo. Argentiere Zaramella, Padova
gr 260 Cm 15X25
Dettaglio Lotto
Vassoio. Argenteria milanese del XX secolo. Argentiere Giovanni Soldati
gr 1190 Largh. 40 Cm
Dettaglio Lotto
Vassoio. Argenteria italiana del XX secolo
gr 560 Cm 35
Dettaglio Lotto
gr 660 Cm 32
Dettaglio Lotto
gr 1220 Cm 42X42
EUR 450,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
Vaso. USA, XIX-XX secolo. Argentiere Y.E. Caldwell & Co, Philadelphia
gr 440 Alt. Cm 25,5
Dettaglio Lotto
Vaso. Manifattura statunitense del XX secolo. Iscrizione incisa (base appesantit [..]
gr 230 Alt. Cm 25
Dettaglio Lotto
Vaso. Argenteria fiorentina del XX secolo. Argentiere Brandimarte
gr 820 Alt. Cm 38,5
Dettaglio Lotto
Una coppetta e un versatoio. Argenteria inglese del XX secolo (apparentemente privi [..]
gr 170 lordi (appesantiti) Alt. Cm 7
Dettaglio Lotto
Tre orologi da tavolo con cornici in argento. Differenti manifatture del XX-XXI [..]
Dettaglio Lotto
Teiera. Londra 1889. Argentiere Chawner & Co - George William Adams -
gr 350 Alt. 15 Cm
Dettaglio Lotto
Teiera. Londra, 1830. Marchio dell'argentiere R.M entro rettangolo (non identifi [..]
gr 470 Cm 26X13X16
Dettaglio Lotto
Teiera. Londra 1810. Argentiere Naphthali Hart
gr 610 Alt. Cm 15
Dettaglio Lotto
Teiera. Inghilterra, fine del XIX secolo (apparentemente priva di bollatura)
gr 977
Dettaglio Lotto
Teiera. Argento fuso e sbalzato. Londra 1807, argentiere John Tweedie
gr 555 Alt. Cm 15
Dettaglio Lotto
Tazza. Chester 1908. Argentiere George Nathan and Ridley Hayes
gr 290 Cm 14X9,3X7,3
Dettaglio Lotto
Tastevin. Birmingham, 1917. Marchio dell'argentiere non identificato
gr 19 Cm 4X6,5
Dettaglio Lotto
Tankard. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Londra 1727. Marchio dell’argentiere [..]
gr 1190 Alt. Cm 23,2
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 187 LOTTI