Asta (1581)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Antiquariato Luglio
Antiquariato Luglio
gio 6 - mer 26 LUGLIO 2023
Offerte via Web
Lotto
Stima
241 - 270 di 300 LOTTI
242
Comò Impero in legno lastronato. XIX secolo
Cm 130X61X105
Dettaglio Lotto
243
Lotto di sette sedie in legno intagliato. XVIII secolo
Cm 53X56X108
Dettaglio Lotto
244
Coppia di salsiere in metallo e vetro. XX secolo
Cm 12X7X14
Dettaglio Lotto
245
Colonna in marmo
Cm 59X32X113
Dettaglio Lotto
246
Grande torciera da altare in rame, seconda metà del XVIII secolo
Alt. 168 Cm in origine dorata
Dettaglio Lotto
247
Scultura in terracotta, tre vasi in ceramica e due vasi in vetro con ritratti
Dettaglio Lotto
248
Coppia poltrone Decò con struttura in legno. XX secolo
Cm 70X95X85
Dettaglio Lotto
249
Lampada a piantana in metallo con base in marmo
Cm 70X170
Dettaglio Lotto
250
Lotto di oggetti in vetro e ceramica
Alt. Cm 20,5
Dettaglio Lotto
251
Consolle in legno intagliato. XIX-XX Secolo
Cm 136X55X95
Dettaglio Lotto
252
Tavolo con gamba a lira in legno intagliato. XIX secolo
Cm 70,5X45X82
Dettaglio Lotto
253
Coppia di bracci in ferro battuto, XVIII secolo
Cm 42X30X22
Dettaglio Lotto
254
Pendola da tavolo. Walt XX secolo
Dettaglio Lotto
255
B&B, Bottiglia in vetro verde
Alt. Cm 25 Marchio della manifattura all'acido
Dettaglio Lotto
256
Cinque sedie in legno intagliato. XIX secolo
Cm 50X46X91
Dettaglio Lotto
257
Pendola da tavolo con cassa in mogano, Inghilterra XX secolo
Cm 30X21X63
Dettaglio Lotto
258
Credenza lastronata a quattro ante e due cassetti. XIX secolo
Largh. 185 - Prof. 62 - Alt. 113 Cm
Dettaglio Lotto
259
Pendola a portico in marmo, bronzo dorato, con placchette in biscuit. Francia, XIX [..]
Cm 32,5X10,5X39
EUR 650,00 / 750,00
Dettaglio Lotto
260
Lotto di una cassapanca in legno con fronte decorato con intagli a volute vegetali [..]
Dettaglio Lotto
261
Poltrona in noce con seduta e schienale in cannetè
Cm 60X52X90
Dettaglio Lotto
262
Angolare ad un’anta. XIX-XX secolo
Cm 65X60X144
Dettaglio Lotto
263
Coppa centrotavola in vetro. XX secolo
Cm 19X24,5
Dettaglio Lotto
264
Trittico Déco conposto da orologio e coppia di coppe. Marmo e bronzo. XX secolo
Dettaglio Lotto
265
Damina con colombe. Lenci, Torino
Cm 27X24X28
Dettaglio Lotto
266
Scrivania lastronata a sette cassetti. XIX secolo
Largh. 128 - Prof. 62 - Alt. 80 Cm
Dettaglio Lotto
267
Tavolo da gioco a libro in mogano. Inghilterra, XIX/XX secolo
Largh. 79 - Prof. 39 - Alt. 80 Cm Largh. 79 - Prof. 78 - Alt. 77 Cm
Dettaglio Lotto
268
Coppia di comodini in legno lastronato a tre cassetti. XVIII secolo
Cm 58X36X75
Dettaglio Lotto
269
Coppia di appliques in bronzo dorato a 5 luci. XX secolo
Cm 30X15X50
Dettaglio Lotto
270
Serie di sette stampe con vedute di Milano. XX secolo
Dettaglio Lotto
271
Tavolino in legno ad un cassetto. XIX secolo
Largh. 115 - Prof. 83 - Alt. 78 Cm montanti a balaustro riuniti da traverse
Dettaglio Lotto
241 - 270 di 300 LOTTI