Asta (1581)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Antiquariato Luglio
Antiquariato Luglio
gio 6 - mer 26 LUGLIO 2023
Offerte via Web
Lotto
Stima
151 - 180 di 300 LOTTI
Insieme di tre librerie
Dettaglio Lotto
Console e specchiera. Stile ‘700, fine XIX secolo - inizio XX
Largh. 120 - Prof. 60 - Alt. 87 Cm Largh. 70 - Prof. 12,5 - Alt. 110 Cm
Dettaglio Lotto
Serie di dieci sedie a rocchetto in noce, in parte antiche
Largh. 46 - Prof. 46 - Alt. 114 Cm
Dettaglio Lotto
Lampada in metallo e vetri in stile liberty
Cm 26X55
Dettaglio Lotto
Specchiera laccata e dorata. XX secolo
Cm 62X84
Dettaglio Lotto
Vasetto in vetro
Largh. 11 - Prof. 11 - Alt. 13 Cm
Dettaglio Lotto
Console Impero con specchiera. XIX secolo
Cm 103X54X240
Dettaglio Lotto
Coppia di sedie in legno con seduta in paglia
Dettaglio Lotto
Secretaire lastronato, XIX secolo
Dettaglio Lotto
Cassettone con specchiera in legno intagliato, XX secolo
Largh. 117 - Prof. 56 - Alt. 225 Cm
Dettaglio Lotto
Lampadario in metallo a otto luci e altro lampadario con gocce. XX secolo
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
Orologio Liberty in metallo dorato. In custodia
Cm 14X5X10
Dettaglio Lotto
Vaso in porcellana e bronzo dorato, montato a lampada, XX secolo
Alt. 50 Cm
Dettaglio Lotto
Colonna in legno intagliato a torchon
Cm 32X101
Dettaglio Lotto
Trumeau con alzata a due ante a specchi, XIX secolo
cm 105x52x223
Dettaglio Lotto
Braciere in peltro a forma di vaso con coperchio, XVIII secolo
Alt. 43 Cm
Dettaglio Lotto
Tavolino con piano sagomato e lastronato. XIX secolo
Cm 77X57X63
Dettaglio Lotto
Coppia di potiche Ravano. Albisola, Dario Ravano (1876-1961), verso la metà del [..]
Alt. 32 Cm
Dettaglio Lotto
Tre pagine di ventaglio in carta, Giappone
Largh. 48 - Alt. 20 Cm
Dettaglio Lotto
Coppia di poltroncine in legno intagliato. XIX secolo
Cm 60X50X100
Dettaglio Lotto
Divano in legno laccato. Venezia, metà XVIII secolo
Largh. 258 - Prof. 85 - Alt. 90 Cm
Dettaglio Lotto
Divano Luigi Filippo. XIX secolo
Cm 180X90X95
Dettaglio Lotto
Piccolo lampadario a 4 luci in vetro di Murano. XX secolo
Cm 65X60
Dettaglio Lotto
Orologio da tavolo con cassa in porcellana dipinta in policromia
Cm 23X12X35
Dettaglio Lotto
Centrotavola in cristallo e metallo dorato. XIX-XX secolo
Cm 26X33,5
Dettaglio Lotto
Tavolo a libro. XVIII secolo
Cm 93X74X73
Dettaglio Lotto
Scatola in legno laccata rossa con candelieri
Cm 12X5
Dettaglio Lotto
Tavolino a bandelle in mogano. Inghilterra XIX-XX secolo
Cm 90X103X72,5
Dettaglio Lotto
Consolle con piano in marmo
Cm 141X36X88
Dettaglio Lotto
Ex voto
Cm 43X30,5
Dettaglio Lotto
151 - 180 di 300 LOTTI