Asta (1581)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Antiquariato Luglio
Antiquariato Luglio
gio 6 - mer 26 LUGLIO 2023
Offerte via Web
Lotto
Stima
1 - 30 di 300 LOTTI
301
Piccolo paravento a sei ante in tessuto ricamato a fiori
Largh. 252 - Alt. 104 Cm
Dettaglio Lotto
300
Vaso in vetro di Murano
Cm 45X24X16
Dettaglio Lotto
299
Letto e due poltroncine in legno intagliato
Letto Cm 215X188X125 Poltrone Cm 65X60X77
Dettaglio Lotto
298
Lotto di un tavolo da centro in noce ad un cassetto laterale e un tavolino più piccolo [..]
Dettaglio Lotto
297
Angoliera ad un’anta lastronata in bois de rose e amaranto con intarsi a fiori in [..]
Largh. 56 - Prof. 43 - Alt. 85 Cm piano in marmo con rotture
Dettaglio Lotto
296
Stampa raffigurante veduta di Venezia
Cm 64X48
Dettaglio Lotto
295
Coppia di poltrone e dieci sedie Carlo X in mogano, XIX secolo
EUR 3.500,00 / 4.500,00
Dettaglio Lotto
294
Armadio a due ante. XIX secolo
Cm 152X70X221
Dettaglio Lotto
293
Tavolino da gioco in legno
Dettaglio Lotto
292
Piccolo lampadario in metallo dipinto in policromia, Piemonte
Largh. 50 - Prof. 50 - Alt. 40 Cm
Dettaglio Lotto
291
Divano Luigi XV a tre posti in legno intagliato e laccato. XVIII secolo
Largh. 190 - Prof. 60 - Alt. 110 Cm motivo a doppio fiore intagliato al centro dello schienale, sedile e schienale [..]
Dettaglio Lotto
290
Vetrina Napoleone III lastronata e intarsiata. XIX secolo
Largh. 100 - Prof. 40 - Alt. 167 Cm
Dettaglio Lotto
289
Lampadario in metallo e cristalli a sei luci
Prof. 70 - Alt. 75 Cm
Dettaglio Lotto
288
Coppia di poltrone in noce a rocchetto. Fine XVIII, inizi XIX secolo
Cm 62X50X113,5
Dettaglio Lotto
287
Coppia di sedie a rocchetto. XVII-XVIII secolo
Dettaglio Lotto
286
Cassettone Impero in legno lastronato. XIX secolo
Cm 123X57X91
Dettaglio Lotto
285
Scimmia in terracotta, Cacciapuoti, anni ‘20
Alt. Cm 17
Dettaglio Lotto
284
Barometro in legno intagliato, dipinto e dorato. Francia XVIII secolo
Alt. Cm 100
Dettaglio Lotto
283
Pendola a torre, cassa in legno. XIX secolo
Cm 53X30X234
Dettaglio Lotto
282
Grande armadio con ante in legno laccato, elementi antichi
Largh. 440 - Prof. 123 - Alt. 252 Cm Sei ante decorate con riserve sagomate e dorate che incorniciano figure classiche, [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
281
Coppia di applique in vetro di Murano e ottone. XX secolo
Cm 24X13X93
Dettaglio Lotto
280
Caminiera in legno intagliato e dorato, XIX-XX secolo
Cm 120X23X193
Dettaglio Lotto
279
Comò in noce a tre cassetti, XVII secolo
fronte e fianchi dritti, piede a ciabatta, cm 139x64x101 (difetti)
Dettaglio Lotto
278
Coppia di lampadari a otto luci in vetro di Murano. XX secolo
Dettaglio Lotto
277
Da Vincenzo Aurisicchio (1855-1926) Dea bendata
Dettaglio Lotto
276
Insieme di otto sedie in legno curvato. XX secolo
Cm 43X50X85
Dettaglio Lotto
275
Comò in noce intagliato a tre cassetti. XVIII secolo
Cm 115X50X91
Dettaglio Lotto
274
Orologio da pavimento con cassa in noce, XIX secolo
Cm 48X26X250
Dettaglio Lotto
273
Coppia di sedie in legno laccato e intagliato. Francia, XVIII secolo
Cm 50X55X97
Dettaglio Lotto
272
Credenza a due corpi con parte superiore a vetri
Cm 114X44X210
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 300 LOTTI