Asta (1581)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Antiquariato Luglio
Antiquariato Luglio
gio 6 - mer 26 LUGLIO 2023
Offerte via Web
Lotto
Stima
181 - 210 di 300 LOTTI
Scrittoio da centro con piano scorrevole. Italia, XVIII secolo
Largh. 90 - Prof. 47 - Alt. 77 Cm
Dettaglio Lotto
Cassettone, XIX secolo
Cm 116X53X84
Dettaglio Lotto
Baule rustico in legno
Cm 113X58X53
Dettaglio Lotto
Pendola Cartel con mensola in legno ebanizzato e dipinto,Francia, XVIII-XIX seco [..]
Cm 26X10X63
Dettaglio Lotto
Cassettone Impero impiallacciato in legno di mogano, XIX secolo
Dettaglio Lotto
Credenzino a due ante in legno intagliato
Cm 104X36,5X84
Dettaglio Lotto
Comoda in legno intagliato
Cm 65X60X91
Dettaglio Lotto
Culla rustica in legno intagliato con cartigli a rilievo
Largh. 126 - Prof. 70 - Alt. 78 Cm
Dettaglio Lotto
Lampadario in ottone ad undici luci. Olanda, XIX secolo
Cm 70X75
Dettaglio Lotto
Coppia di stampe con paesaggi
Cm 24X12
Dettaglio Lotto
Stampa in cornice
Cm 28X26
Dettaglio Lotto
Tavolino da gioco Luigi XVI in legno lastronato ed intarsiato con scacchiera. XVIII-XIX [..]
Cm 88X43,5X77 Aperto Cm 88X87X74
Dettaglio Lotto
Specchiera in legno intagliato e dorato. XIX secolo
Largh. 80 - Alt. 140 Cm
Dettaglio Lotto
Cm 40X63 (difetti)
Dettaglio Lotto
Figura di gatto in vetro con applicazioni di occhi e baffi lattimo e nere
Alt. Cm 29
Dettaglio Lotto
Tavolo in mogano demie lune. XIX secolo
Dettaglio Lotto
Coppia di sedie in mogano. XIX secolo
Dettaglio Lotto
Libreria in mogano, Inghilterra XIX secolo
Cm 112X55X223
Dettaglio Lotto
Lampadario in peltro e cristalli. XIX-XX secolo
Cm 70X125
Dettaglio Lotto
Lampadario a mongolfiera in bronzo dorato e cristalli. XIX secolo
Cm 40X100
Dettaglio Lotto
Mobile a rullo con alzata in legno lastronato. XIX-XX secolo
Cm 102X52X205
Dettaglio Lotto
Specchiera in porcellana con decoro floreale e angeli. XX secolo
Cm 45X85
Dettaglio Lotto
Coppia di sedie in legno intafgliato. XIX secolo
Cm 48X40X90
Dettaglio Lotto
Coppia di candelieri in bronzo dorato. XX secolo
Alt. Cm 36
Dettaglio Lotto
Sei sedie in legno intagliato. XIX secolo
Cm 50X50X92
Dettaglio Lotto
Ciotola CAS e vasetto MGA
Dettaglio Lotto
Tavolino in legno con piano intarsiato a scacchiera. XIX secolo
Largh. 50 - Alt. 60 Cm
Dettaglio Lotto
Scrivania in legno lastronato e filettato. XVIII secolo
Cm 104X57X81
Dettaglio Lotto
Scatola in metallo
Cm 9,5X9,5X12
Dettaglio Lotto
211
Specchiera in legno intagliato, dipinto e dorato
Largh. 70 - Alt. 130 Cm
Dettaglio Lotto
181 - 210 di 300 LOTTI