Asta (1581)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Antiquariato Luglio
Antiquariato Luglio
gio 6 - mer 26 LUGLIO 2023
Offerte via Web
Lotto
Stima
91 - 120 di 300 LOTTI
Due piccole sedie imbottite
Cm 40X45X64
Dettaglio Lotto
Due poltroncine e due sedie in noce intagliato. XIX secolo
Poltrone Cm 54X46X87 Sedie Cm 48X39X87
Dettaglio Lotto
Sei sedie in legno intagliato. XIX secolo
Largh. 50 - Prof. 42 - Alt. 86 Cm
Dettaglio Lotto
Lampadario in vetro di Murano a sei luci. XX secolo
Cm 110X105
Dettaglio Lotto
Fonditore italiano del XIX-XX secolo Pescatorello
Alt. 49 Cm
Dettaglio Lotto
Pendola da tavolo con cassa in bronzo dorato. Francia XIX-XX secolo
Cm 27X10X40
Dettaglio Lotto
Salotto Luigi Filippo composto da divano, 4 poltrone e due poltroncine
Dettaglio Lotto
Coppia di poltrone in legno intarsiato XIX-XX secolo
Cm 54X48X99
Dettaglio Lotto
Tavolo in legno con sei sedie e due poltrone in legno intagliato. XIX secolo
Dettaglio Lotto
Tavolo in legno intagliato. XIX secolo
Cm 130X94X75 Con allunghe Cm 247X94X75
Dettaglio Lotto
Mobiletto Napoleone III con sedia in legno ebanizzato. XIX secolo
Dettaglio Lotto
Tavolo in legno intagliato e legno lastronato. Inghilterra XIX-XX secolo
Cm 183X138X73
Dettaglio Lotto
Ribalta a tre cassetti lastronata e filettata, XIX secolo
Dettaglio Lotto
Coppia di poltrone in legno intagliato
Largh. 63 - Prof. 42 - Alt. 120 Cm
Dettaglio Lotto
Coppia di stampe raffiguranti scene galanti. Francia XIX-XX secolo
Cm 41X34
Dettaglio Lotto
Specchiera a cesto in legno intagliato e dorato
Cm 23X5X22
Dettaglio Lotto
Insieme di bicchieri
Dettaglio Lotto
Libreria in stile inglese a quattro ante
Cm 220X55X230
EUR 280,00 / 340,00
Dettaglio Lotto
Coṃ a tre cassetti in legno lastronato. XIX secolo
Cm 130X66X87 Cm 68X115
Dettaglio Lotto
Vassoio in metallo, tre candelieri argentati, ceramiche e altro
Dettaglio Lotto
Tavolo toilette in legno lastronato e filettato. Italia centrale seconda metà XVIII [..]
Largh. 86 - Prof. 45 - Alt. 74 Cm
Dettaglio Lotto
Hermes. Vaso in vetro
Cm 17X17,5
Dettaglio Lotto
Lampadario a quattro luci in metallo. XX secolo
Cm 64X89
Dettaglio Lotto
Tavolo basso da salotto in stile Luigi XV
Largh. 100 - Prof. 50 - Alt. 36 Cm
Dettaglio Lotto
Secretaire lastronato in mogano, XIX secolo
Largh. 93 - Prof. 50 - Alt. 155 Cm
Dettaglio Lotto
Coppia di poltrone in legno intagliato, XIX secolo
Cm 65X75X79
Dettaglio Lotto
Impronta in gesso della gemma augustea raffigurante l'incoronazione di Augusto
Largh. 22 - Alt. 12 Cm
Dettaglio Lotto
Sedia con struttura in legno e rivestimento in tessuto
Cm 60X55X115
Dettaglio Lotto
Lampadario a sei luci con struttura in metallo sbalzato e gocce in cristallo. XIX [..]
Largh. 60 - Alt. 100 Cm
Dettaglio Lotto
Lampada bouillotte in bronzo dorato, XIX secolo
Cm 30X45
Dettaglio Lotto
91 - 120 di 300 LOTTI