Asta (1555)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Asta di Arte Orientale
Asta di Arte Orientale
mar 4 LUGLIO 2023
Torino, 4 luglio 2023
Ore 11:00
seleziona Autore
ALZATA E INCENSIERE
AMITAYA
ARIETE
BRACCIALE
BRUSH POT
BUDDHA
BUDDHA SEDUTO
CACHEPOT
CALAMAIO
CALZATURE
CENSER
CIOTOLA
COFANETTO
COPPIA DI CANDELIERI
COPPIA DI CANI DI PHO
COPPIA DI DIGNITARI
COPPIA DI FIORIERE
COPPIA DI GALLI
COPPIA DI GIARDINIERE
COPPIA DI PIATTI
COPPIA DI PICCOLI PIATTI
COPPIA DI PLACCHE
COPPIA DI QUADRETTI
COPPIA DI TAZZINE
COPPIA DI VASI
DIPINTO
DUE GUANYIN
ELEFANTE
FIASCA
FIBBIA
FIGURA DI BUDDHA
FIGURA DI CANE
FIGURA DI GUANYIN
FIGURA DI RAGAZZO
FIGURA DI SAGGIO
GIARDINIERA
GIARDINIERA CON VASSOIO
GRANDE PIATTO
GRANDE RUY
GRUPPO IN TURCHESE
GUANYIN
INCENSIERE
LENTE IN ARGENTO E PIETRE DURE
LOTTO DI QUATTRO CIOTOLE
MOBILETTO
MONETA
PIATTO
PICCOLA VASCA
PICCOLO VASSOIO
PLACCA
PLACCHETTA
PORTA PENNELLI
PORTACAPPELLI
PORTAPENNELLI
PORTAVIVANDE
POTICHE
RICAMO
RITHON
SCALDAPIEDI
SCATOLA
SCULTURA
SCULTURA DI BUFALO
SCULTURA DI DIVINITA'
SCULTURA DI VASO CON FIORI
STAND
TAPPETO
TARA
TAVOLINO
TAZZINA
TEIERA
TESTA DI BUDDHA
THANGKA
TRE QUADRETTI
TRITTICO IN PORCELLANA
VASCA
VASO
VASO E DUE STEM CUPS
VASO IN PORCELLANA
VASSOIO
ZUPPIERA
Lotto
Stima
181 - 195 di 195 LOTTI
SCATOLA
Scatola in legno laccato dipinta in oro zecchino Cina Repubblica XX sec cm 18 [..]
Scatola in legno laccato dipinta in oro zecchino Cina Repubblica XX sec cm 18x65x20
Dettaglio Lotto
MOBILETTO
Mobiletto in legno laccato decorato con intarsi in pietra dura Cina Repubblica [..]
Mobiletto in legno laccato decorato con intarsi in pietra dura Cina Repubblica XX secolo. h cm 122 5x86x51
EUR 2.000,00 / 2.600,00
Dettaglio Lotto
TAVOLINO
Tavolino in legno di Homu con piano in marmo Cina Repubblica XX secolo. h cm [..]
Tavolino in legno di Homu con piano in marmo Cina Repubblica XX secolo. h cm 69x49x49
Dettaglio Lotto
DIPINTO
Dipinto su carta raffigurante fenici su rocce Cina Repubblica XX sec H cm 90x [..]
Dipinto su carta raffigurante fenici su rocce Cina Repubblica XX sec H cm 90x62
Dettaglio Lotto
DIPINTO
Dipinto su carta raffiguranti gatti con iscrizioni Cina Repubblica XX sec H cm [..]
Dipinto su carta raffiguranti gatti con iscrizioni Cina Repubblica XX sec H cm 145x76
Dettaglio Lotto
DIPINTO
Dipinto su carta rintelata raffigurante gru su albero Cina dinastia Qing XIX [..]
Dipinto su carta rintelata raffigurante gru su albero Cina dinastia Qing XIX sec H cm 68x134
Dettaglio Lotto
DIPINTO
Dipinto su seta raffigurante vasi arcaici con fiori Cina Repubblica XX sec H [..]
Dipinto su seta raffigurante vasi arcaici con fiori Cina Repubblica XX sec H cm 96x46
Dettaglio Lotto
TRE QUADRETTI
Tre quadretti dipinti su seta raffiguranti soggetti naturalistici Cina Repubblica [..]
Tre quadretti dipinti su seta raffiguranti soggetti naturalistici Cina Repubblica XX sec H cm 47x36 5 due [..]
Dettaglio Lotto
THANGKA
Thangka incorniciato dipinto con figure di divinità Tibet XIX secolo. 28 5x21
Dettaglio Lotto
THANGKA
Thangka con Amitayus seduto nella posizione del loto Tibet XVIII sec H cm 34x2 [..]
Thangka con Amitayus seduto nella posizione del loto Tibet XVIII sec H cm 34x29
Dettaglio Lotto
COPPIA DI QUADRETTI
Coppia di quadretti olio su tela finemente dipinti con scene di pesca Cina dinastia [..]
Coppia di quadretti olio su tela finemente dipinti con scene di pesca Cina dinastia Qing XVIII sec. H cm 2 [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
Dettaglio Lotto
RICAMO
Ricamo raffigurante saggi con animali Cina dinastia Qing XIX sec H cm 130x186
Dettaglio Lotto
TAPPETO
Tappeto raffigurante draghi su sfondo beige Cina Dinastia Qing XIX secolo cm [..]
Tappeto raffigurante draghi su sfondo beige Cina Dinastia Qing XIX secolo cm 358x273 Difetti
Dettaglio Lotto
TAPPETO
Tappeto raffigurante soggetti naturalistici su sfondo blu Cina Dinastia Qing [..]
Tappeto raffigurante soggetti naturalistici su sfondo blu Cina Dinastia Qing XIX sec cm 360x286
Dettaglio Lotto
TAPPETO
Tappeto raffigurante soggetti naturalistici su sfondo blu Cina dinastia Qing [..]
Tappeto raffigurante soggetti naturalistici su sfondo blu Cina dinastia Qing XIX sec H cm 360x280
Dettaglio Lotto
181 - 195 di 195 LOTTI