Asta (1547)

ESO PELUZZI Cairo Montenotte (SV) 1894 - 1985 : Ritratto di ragazzo 1960  - Asta Asta di Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ESO PELUZZI Cairo Montenotte (SV) 1894 - 1985

Ritratto di ragazzo 1960

 91x70 carboncino su carta Opera firmata e datata in basso a destra Esp.:- 19 marzo/9 maggio 1971 Torino Galleria Civica di Arte Moderna Associazione Amici Torinesi dell'Arte Contemporanea (etichetta al retro)

Asta di Dipinti
gio 6 LUGLIO - ven 7 LUGLIO 2023