NICOLAJ DIULGHEROFF Kyustendil (Bulgaria) 1901 - 1982 Torino
Autoritratto 1924
35x20 5 china su carta spolvero applicata su cartoncino Opera firmata e datata in basso a destra Autentica e titolo sul cartoncino su cui è applicata l'opera Al retro autentica dell'artista su cartone applicato alla tavola che chiude l'opera