30x20 tecnica mista su carta Opera firmata in basso a destra datata ed intitolata in alto al centro Provenienza collezione Eso Peluzzi (indicazione manoscritta al retro) Esp.: - 1984 8 aprile/6 maggio Galleria La Gibigianna Torino L'idea il gesto il segno - Disegni italiani del '900 (indicazione manoscritta al retro)