Asta (1547)

Asta di Dipinti

Asta di Dipinti

Asta di Dipinti

gio 6 -  ven 7 LUGLIO 2023
Torino

Torino, 6 - 7 luglio 2023
Ore 16:00

Lotto Titolo Stima

391 - 420  di 443 LOTTI
392

SAMO KOLER Lubiana (Slovenia) 1909 – Londra (GB)1988

50x65 olio su tavola Opera firmata e datata al retro Esp.: - 2007 8 marzo/2aprile Milano Museo Fondazione Luciana [..]
393

50x60 olio su tela Opera firmata datata e intitolata al retro Giā Saletta d'Arte Adriano Villata Vercelli (timbro [..]
394

ASAHARA HIROAKI Tokyo (Giappone) 1944

70x100 tecnica mista su tela Opera firmata e datata in basso a destra e al retro con titolo
395

MARIO FUSCO Torino 1934 - 1987

70x100 olio su tela Esp: - Torino Societā Promotrice di Belle Arti 124° Esposizione di Arti Figurative (Etichetta [..]
396

70x100 tecnica mista e collage su carta Opera firmata e datata in basso a destra
397

RENALDO NUZZOLESE Taranto 1918 - 1988

70x70 collage di carte colorate sovrapposte Opera firmata e intitolata al retro Difetti
398

FRANC OLDERING Tulumba (Argentina) 1926 - 1999 Vercelli (VC)

70x50 olio su cartoncino Opera firmata e datata in basso al centro
399

BERNARD AUBERTIN Fontenay-aux-Roses (Francia) 1934 - 2015 Reutlingen (Germania)

40x40 fiammiferi su tela esemplare unico Opera firmata e datata al retro Registrata presso l'Archivio opere Bernard [..]
400

47x28 lamiera bruciata Opera firmata e datata in basso a destra Dichiarazione di autenticitā dell'artista timbro [..]
401

30x49 lamiera bruciata Opera firmata e datata in basso a destra Dichiarazione di autenticitā dell'artista timbro [..]
402

RICCARDO LICATA Torino 1929 - 2014 Venezia

67x36 ricamo su tela Opera firmata in basso a destra
403

404

PAOLO PISOTTI Torino 1936 - 2017

50x60 tecnica mista su tela Opera firmata in basso a destra e al retro
405

PITTORE NON IDENTIFICATO

18x24 tecnica mista su masonite Firma non decifrata in basso a sinistra e al retro con data
406

RALDUA

46x38 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra intitolata al retro
EUR 75,00 / 100,00
407

GIORGIO FLIS Torino 1941 - 2016

100x150 olio e smalto su tela Al retro certificato di garanzia dell'artista con firma titolo data tecnica e [..]
408

ANTONIO SAPORITO Rocchetta Sant'Antonio (FG) 1940

42x49 alluminio e smalto Firma data titolo tecnica sigla A.S e scritta BN= 250= al retro su tavola di mas [..]
409

GERICO (GERI PIERO) Somma Lombardo (Varese) 1946

90x90 tecnica mista su tela Opera firmata al retro Al retro etichetta dello studio dell'artista con data n. [..]
410

100x90 tecnica mista su tela Opera firmata in basso a sinistra e al retro Opera iscritta n.7 in basso a sinistra [..]
411

ALDO DEZZA Torino 1937

50x70 acrilico su tavola Opera firmata in basso a destra e al retro con data e titolo
412

PHILLIP MARTIN Cork (Irlanda)1927 - 2014 Sydney (Australia)

42x57 5 tecnica mista e collage su masonite Opera firmata in basso a sinistra intitolata in basso al centro e [..]
413

PAOLO LEONARDO Torino 1973

35x27 tecnica mista su carta dipinta anche al retro Opera firmata e datata al retro L'opera č infilata in contenitore [..]
414

100x100 olio e smalto su tela Al retro certificato di garanzia dell'artista con firma titolo data tecnica e [..]
415

SILVANO SPESSOT Cormons 1956

80x70 olio su tela Opera firmata in basso al centro e al retro
416

PIERO FILIPPI Italia XX sec

50x55 tecnica mista su tavola Opera firmata in basso a destra e al retro con data titolo e n. di catalogo 32
417

EBERLE ULRIKE

41x79 tecnica mista e collage su carta
418

SERGIO AGOSTI Chieri 1933 - 2003

50x50 polimaterico su tela Opera firmata e datata al retro sulla tela e sul telaio timbro dell'artista sul telaio [..]
419

VINCENZO BALSAMO Brindisi 1935

40x30 olio su tela Opera firmata e datata al retro Al retro timbro Archivio Vincenzo Balsamo con n. 395 A e da [..]
420

ORELLANA GASTON Valparaėso (Cile) 1933-

47 5x63 tecnica mista su cartone Opera firmata e datata a destra a mezza altezza al retro etichetta dell'atelier [..]
421

MARTINO BISSACCO Taglio di Po (RO) 1941

105x111 olio su tavola Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo Giā Galleria Inarte Alassio (etichetta [..]
391 - 420  di 443 LOTTI