Asta (1547)

Asta di Dipinti

Asta di Dipinti

Asta di Dipinti

gio 6 -  ven 7 LUGLIO 2023
Torino

Torino, 6 - 7 luglio 2023
Ore 16:00

Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 443 LOTTI
302

ETTORE FICO Piatto Biellese (VC) 1917 - 2004 Torino

70x60 olio su tela Opera firmata in basso a destra Al retro etichetta (parte su telaio e parte sulla cornice) [..]
303

LEONARDO SPREAFICO Monza 1907 - 1974 Milano

60x70 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra e al retro con data e titolo
304

ALFREDO LEVO Ribordone Canavese (TO) 1921 - 2013

30 5x24 5 tecnica mista su carta Opera firmata e datata in basso a destra
EUR 75,00 / 100,00
305

NOVELLA PARIGINI Siena 1930 - 1993 Roma

61x41 pastelli su carta
306

EDOARDO ROSSO Pezzana (VC) 1895 - 1979 Vercelli

50x45 olio su tela Opera firmata in alto a destra
307

25x30 olio su tela Opera firmata in alto a sinistra e al retro Giŕ Piemonte Artistico e Culturale Torino (timbro [..]
308

ADRIANO TUNINETTO Pancalieri (TO) 1930 - 2004

20x30 olio su cartone Opera firmata in basso a destra datata al retro
309

GIANCARLO CAZZANIGA Monza (MB) 1930

45x35 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con data e titolo Esp.: -1969 marzo Torino Galleria [..]
310

TITO LOCCHI Torino 1892 - 1972 Bruino (TO)

37x42 tecnica mista su carta Giŕ eredi dell'artista Giŕ Collezione privata Torino Bibl. :A. Gallino (a cura di) [..]
311

PITTORE ANONIMO

20x25 olio su tavoletta
EUR 75,00 / 100,00
312

SERGIO PUTATTI Follonica (GR) 1939

52x63 olio su masonite Opera firmata e datata in basso a destra Giŕ Galleria d'arte Vinciana Milano (etichetta [..]
313

ERMANNO POLITI Velletri (RM) 1910 - 1993 Torino

60x40 olio su cartone telato Opera firmata in basso a sinistra
314

SAVERIO TERRUSO Monreale (PA) 1939 - 2003 Milano

70x70 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con data e titolo
315

ALFREDO CATARSINI Viareggio (LU) 1899 - 1993

49 5x36 5 olio su cartone Opera firmata in basso a destra e al retro per autentica con titolo e timbro dell'atelier [..]
316

30x40 olio su masonite Opera firmata in basso a sinistra e al retro per autentica con titolo e timbro dell'atelier [..]
317

PIER ANTONIO GARIAZZO Torino 1879 - 1964

47 5x55 5 olio su cartone Opera firmata in basso a sinistra
318

ELIANO FANTUZZI Verona 1909 - 1987

40x60 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro Autentica dell'artista su fotografia catalogata [..]
319

50x60 olio su tavola Opera firmata e datata in basso a destra e al retro con titolo (su etchetta con data 1958 [..]
320

40x7 olio su cartone Opera firmata in basso
321

PIERO GARINO Leině (TO) 1922 - 2009 Torino

50x70 olio su tela Opera firmata e datata in basso a sinistra e al retro con titolo
322

35x49 tecnica mista su cartone Opera firmata datata e intitolata in basso a sinistra
323

65 5x46 olio su tavola Opera firmata datata e intitolata in basso a destra
324

MARIO BERRINO Alassio (SV) 1920 - 2011

120x100 olio su tela Opera firmata in basso a destra Certificato di garanzia della Galleria Berrino Alassio [..]
325

100x70 olio su tela Opera firmata in basso a destra siglata datata intitolata e dedicata ad personam al retr [..]
326

LUCIANO VERDIANI Torino 1929 - 1992

21x23 5 pastelli su carta Opera firmata in basso a destra Esp.: - 1977 5 febbraio/2 marzo Galleria La Tavolozza [..]
327

17 5x12 5 pastelli su carta Opera firmata e datata in alto al centro
328

24x20 pastelli su carta Opera firmata in alto a sinistra Giŕ Galleria Fogliato Torino
329

60x50 olio su tela Opera firmata in basso al centro e al retro con data e titolo
330

FERNANDO EANDI Torino 1926 - 2018

12x22 tecnica mista su carta Opera firmata datata e intitolata in basso a destra
331

GIACOMO SOFFIANTINO Torino 1929 - 2013

28 5x43 tecnica mista su carta Opera firmata in basso a destra
301 - 330  di 443 LOTTI