Asta (1546)

Libri a stampa dal XVI al XX secolo | ASTA A TEMPO - PARTE II

CLAUDIUS GALENUS : Secunda classis materiam sanitatis conservatricem tradit: quae circa aerem: cibum, potum, somnum, vigiliam, motum, quietem...  - Asta Libri a stampa dal XVI al XX secolo | ASTA A TEMPO - PARTE II  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CLAUDIUS GALENUS

Secunda classis materiam sanitatis conservatricem tradit: quae circa aerem: cibum, [..]

 Venetiis: apud Iuntas, 1550.

In-folio (mm 352x240). Legatura moderna in piena pelle rossa con titolo al dorso.

mer 28 GIUGNO - gio 6 LUGLIO 2023