Asta (1528)

Gioielli / Summer

Gioielli / Summer

Gioielli / Summer

mar 27 GIUGNO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
21-22-23 giugno dalle 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 523 LOTTI

MONTBLANC

Peso g 49,20 in lacca nera, profili dorati, con astuccio.
in oro bianco 18k, Peso g 32,40 cm 2,50x3,50-2,80x5,00-3,30x5,40 di gusto floreale con diamanti taglio brillante [..]
246
in oro bicolore 18k e argento, Peso g 8,20 cm 3,50-5,00-6,00 di varie forme e decori, smeraldi taglio carré, diamanti [..]
in oro giallo 18k, Peso g 17,70 cm 3,50x3,30-2,40x3,50-2,00x5,00 di varie forme e raffigurazione con perle coltivate, [..]
in oro bianco 18k, Peso g 23,30 cm 3,20-2,79x4,50-2,50x4,50 di gusto floreale, diamanti taglio brillante e huit-huit [..]
in oro bianco 18k, Peso g 25,90 cm 2,50x5,00-2,00x5,30-3,00x6,00 di gusto floreale, diamanti taglio brillante [..]
in oro giallo 18k e argento, Peso g 32,30 cm 2,80x4,50-3,30x4,30-4,00x5,50 di differenti forme, cornici traforate [..]
308
in oro giallo 18k, Peso g 37,20 cm 2,00x2,50-1,70x4,30-4,20x2,30 di varie forme e raffigurazioni, perle coltivate, [..]
495
in oro bicolore 18k, Peso g 57,00 misure 10, 11, 12, 14, 15, 16 e 18 di varie forme e decori con zaffiri taglio [..]
227
in oro giallo 9k e 12k, Peso g 23,00 una coppia a forma di gufo con corniola ed una coppia a forma di geco con [..]
520
in oro giallo 18k, bassa caratura e argento, Peso g 26,90 cm 2,20x2,00-2,40x2,70-1,50x2,50 una a volute con piccoli [..]
506
in oro bicolore 18k, Peso g 26,20 perle coltivate, diamanti taglio brillante e huit-huit e zaffiri taglio goccia, [..]
in oro giallo 18k, Peso g 18,30 cm 1,00x1,20-1,00x1,30-1,70x2,20 di varie forme e raffigurazioni con diamanti [..]
in metallo dorato, Peso g 151,00 cm 40,00-45,00 con differenti decori, una nei toni del turchese, una dell'oro [..]
237
in oro giallo 18K, Peso g 112,00 cm 40,00, 80,00 e 110,00 una realizzata a sette fili con chiusura a fiocco, [..]
457
in oro giallo 18k, Peso g 32,40 diametro interno cm 6,30-7,30 rigidi.
in oro bianco 18k, Peso g 19,30 misure 20-24-26 di varie forme, diamanti taglio brillante e huit-huit.
295
in oro giallo 18k, Peso g 21,00 misure 10, 11 e 12 di varie forme e decori con turchesi taglio ovale cabochon [..]
413
in oro giallo 18k, Peso g 16,20 misure 12, 15, 20 due con quarzi taglio rettangolare e ovale, uno con zaffiri [..]
502
in oro giallo 18k, Peso g 18,30 misura 12-15-18 di varie forme e raffigurazioni con zaffiri, rubini, smeraldo [..]
483
in oro giallo 18k, Peso g 21,20 misure 15-19 al centro pietre di colore taglio ovale, cornice in microperle.
478
in oro giallo 18k e argento, Peso g 13,60 misura 15-16-22 di varie forme e decori, con pietre di colore taglio [..]
303
in oro giallo 18k, Peso g 23,50 misure 17-18-19 al centro pietre di colore taglio ovale, cornice in microperle [..]
215
in oro giallo 18k e argento, Peso g 37,20 misura 11-22-26 di varie forme e raffigurazioni con granati, zaffiri, [..]
262
in oro giallo 18k, Peso g 12,00 misura 9, 13, 15 con diamanti taglio brillante, due realizzati a riviére, l'altro [..]
in oro bianco 18k, Peso g 13,80 di varie forme, diamanti taglio brillante e huit-huit.
503
in oro giallo 18k, Peso g 22,50 misure 3, 13, 18 di varie forme e raffigurazioni, diamanti taglio brillante e [..]
463

POMELLATO

in oro bicolore 18k, Peso g 9,13 misura 11 collezione Lucciole con diamanti taglio brillante.
459
in oro bicolore 18k, Peso g 16,50 misura 14,50-17-18 di varie forme e raffigurazioni, corallo rosso e diamanti [..]
366
in oro giallo 18k, Peso g 31,70 misura 16-25-26 due con cammeo a profilo femminile ed uno con moneta da 20 franchi [..]
1 - 30  di 523 LOTTI