Asta (1528)

Gioielli / Summer

Gioielli / Summer

Gioielli / Summer

mar 27 GIUGNO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
21-22-23 giugno dalle 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 523 LOTTI
in oro bianco 18k, Peso g 13,30 misura 15-18 con perle coltivate e diamanti taglio vecchio, difetti (due perle [..]
in oro bianco 18k, Peso g 11,28 misure 11-15 uno a rivière e uno a serpente, diamanti taglio brillante per totale [..]
in oro bianco 18k, Peso g 3,50 misura 15 con al centro diamante taglio brillante di ct 0,40 circa.
in oro bianco 18k, Peso g 7,80 misure 10-11 cm 1,00x1,50 composto da due anelli e una coppia di orecchini con [..]
in oro giallo 18k e argento, Peso g 134,00 cm 160,00 realizzata con perle coltivate di mm 8,50 circa, con chiusura [..]
in oro bianco 18k, Peso g 9,30 misura 13 a fiocco con diamanti taglio vecchio per totale ct 1,00 circa, difetti [..]
in oro bianco 18k, Peso g 6,35 misura 18 al centro diamante taglio brillante di ct 0,40 circa.
in oro bianco 18k, Peso g 15,20 misura 10 cm 1,50x3,40-cm 40,00 composto da una spilla a volute, un anello con [..]
in oro bianco e brunito 18k, Peso g 7,90 misura 14 con petali in diamanti brown ed incolori taglio brillante per [..]
in oro bianco brunito 18k, Peso g 7,60 misura 10 sommità a bottone con diamanti taglio rotondo per totale ct 2,00 [..]

POMELLATO

in oro bianco 18k, Peso g 8,00 cm 40,00 cm 1,90x2,90 decorato da diamanti taglio brillante e topazi gialli taglio [..]
in oro bianco 18k, Peso g 4,75 misura 13 a fascia, con diamanti taglio brillante per totale ct 2,00 circa.
in oro bianco 18k, Peso g 4,60 misura 13 montatura a cupola con topazio orange taglio ovale.
in oro bianco 14k, Peso g 2,80 misura 14 al centro diamante fancy light yellowish gray taglio cuore di ct 1,00, [..]
in oro bicolore 18k, Peso g 11,50 misura 16 con diamanti taglio brillante, rubini e zaffiri multicolor taglio [..]
in oro bianco 18k, Peso g 5,10 misura 12 a fiore con al centro tormalina rosa taglio ovale di ct 1,70 circa entro [..]
in oro bicolore 18k, Peso g 30,20 cm 3,90-3,00x4,80 interamente traforate, diamanti taglio brillante e huit-huit, [..]
in oro bianco 14k, Peso g 3,20 misura 15 al centro diamante fancy pinkish brown taglio ovale di ct 1,01, purezza [..]
in argento e oro giallo 18k, Peso g 98,70 cm 32,00 a tre file di perle coltivate di mm 7,00/10,00 circa, chiusura [..]
in oro bicolore 18k, Peso g 2,00 uno con diamanti taglio brillante ed una con perle coltivate, chiusure perno [..]
in oro bianco 14k, Peso g 3,46 misura 16 al centro diamante fancy d eep brownish orange  taglio cuscino di [..]
in platino, Peso g 5,10 misura 15 al centro zaffiro taglio ovale di ct 2,65, contorno in diamanti taglio brillante [..]
Peso g 74,50 cm 6,00 rigido di forma rotonda.
in argento e metallo, Peso g 59,50 4,50-4,20x8,70 con pietre dure, una forma rotonda firmata Ralph Lauren e una [..]
in argento a ferro di cavallo, reca firma Bulgari.
in argento, Peso g 28,60 misura 14 cm 10,30 coppia di orecchini con quarzo taglio ovale con chiusura perno e farfalla, [..]

Elsa Peretti per Tiffany & Co.

in argento 925, Peso g 1,30 cm 5,00 di forma romboidale con maglia a tessuto e piccoli diamanti taglio brillante, [..]
in oro giallo 18k, Peso g 38,80 misure 13-18-19-22-23 di varie forme e raffigurazioni.
in oro giallo 18k, Peso g 24,75 cm 1,80x18,00 maglia a cancello.
in oro 10k e argento, Peso g 8,80 misura 14 realizzato a mezza fascia con diamanti taglio rosa e  rubini [..]
181 - 210  di 523 LOTTI