Asta (1528)

Gioielli / Summer

Gioielli / Summer

Gioielli / Summer

mar 27 GIUGNO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
21-22-23 giugno dalle 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 523 LOTTI

CHIMENTO

in oro giallo 18k, Peso g 48,20 cm 95,00 a maglia piatta.
in oro giallo 18k, Peso g 86,14 cm 47,00-1,20x1,90-19,00 composta da collana, due pendenti e anello.
in oro giallo 18k, Peso g 26,40 cm 1,00x18,00 con sette ametiste taglio smeraldo.
in oro giallo 18k, Peso g 5,70 misura 15 al centro ametista taglio smeraldo e ai lati cinque diamanti taglio b [..]
in oro giallo 18k, Peso g 6,27 misura 14 al centro diamanti taglio brillante per totale ct 0,40 circa e rubini [..]
in oro giallo 18k, Peso g 22,80 cm 2,60x2,90 cm 39,00 di forma stilizzata, impreziosito da diamanti taglio brillante, [..]
in oro giallo 18k, Peso g 18,00 cm 18,00 ad una fila di rubini taglio ovale per totale ct 5,00 circa, alternati [..]
in oro giallo 18k, Peso g 7,78 misura 14 montatura zigrinata con al centro smeraldo taglio rettangolare a contorno [..]
in oro giallo 18k, Peso g 149,50 cm 87,00-1,70x4,00 composta da collana e coppia di orecchini con chiusura perno [..]
in oro giallo 18k, Peso g 9,80 misura 16 a fascia con pietre colorate taglio ovale e rotondo.
in oro giallo 18k, Peso g 17,50 cm 3,00x4,60 di forma rettangolare con quarzi taglio rettangolare.
in oro giallo 18k, Peso g 187,80 cm 42,00 a dieci fili di rubini sfaccettati.
in oro giallo 18k, Peso g 5,80 misura 12 sommità rettangolare al centro tormalina taglio ovale di ct 3,00 circa, [..]
in oro bianco e brunito 18k, Peso g 4,30 cm 1,50 realizzati a fiore, diamanti taglio brillante per totale ct 0,30 [..]
in metallo dorato, Peso g 214,00 cm 60,00-70,00 con differenti decori, una nei toni del verde e una nei toni del [..]
in metallo dorato, Peso g 182,00 cm 40,00 con differenti decori, una nei toni turchese ed una nei toni dell'a [..]
in metallo dorato, Peso g 151,00 cm 40,00-45,00 con differenti decori, una nei toni del turchese, una dell'oro [..]
in oro giallo 18k, Peso g 22,90 cm 43,00 XIX secolo maglia piatta con centrale in oro scatolato da cui dipartono [..]
in oro giallo 18k, Peso g 29,40 diametro interno cm 6,00 XIX secolo realizzato in lamina con imperniato motivo [..]
in oro 18k e bassa caratura, Peso g 29,90 uno con miniatura ed uno con pietre blu e microperla con terminali frangiati, [..]
in oro giallo 9k, Peso g 16,10 cm 60,00 XIX Secolo con dieci inserti ovali incisi e centrale a scudo con decoro [..]
in oro giallo 9k, Peso g 20,40 cm 46,00 XIX Secolo con dodici inserti ovali incisi e centrale a fiocco decorato [..]
in oro bassa caratura e argento, Peso g 21,80 cm 3,50x6,00 realizzato in onice, al centro motivo a fiore in micro [..]
in oro giallo 18k, Peso g 8,90 cm 2,50x4,00 XIX secolo con decoro floreale in smalto policromo e terminali con [..]
in oro giallo 18k, Peso g 16,50 cm 4,30x5,20 al centro inserto ovale con decoro floreale in paste vitree entro [..]
in oro bicolore 18k e argento, Peso g 15,40 cm 3,80 misura 14 composto da anello, coppia di orecchini pendenti [..]
in argento, Peso g 41,10 cm 5,00x8,00 di forma ovale con al centro figura di gentildonna entro cornice in pietre [..]
in oro giallo 18k e argento, Peso g 4,70 misura 17 perla coltivata di mm 8,00 circa e diamanti taglio rosa.
in oro giallo 18k e argento, Peso g 13,20 cm 5,00 XIX Secolo a foglie con diamanti taglio rosa, chiusura a perno [..]
in oro giallo 18k e argento, Peso g 12,50 cm 3,80x5,40 realizzata a scudo, con smeraldo taglio ovale e diamanti [..]
61 - 90  di 523 LOTTI