Asta (1528)

Gioielli / Summer

Gioielli / Summer

Gioielli / Summer

mar 27 GIUGNO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
21-22-23 giugno dalle 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 523 LOTTI

FRED

in oro giallo 18k e acciaio, Peso g 75,50 cm 1,50-5,50-40,00 misura 11 composta da collana con centrale in smalto [..]

Baume & Mercier

in acciaio, mm 21,00x24,00 cassa quadrata, quadrante azzurro con numeri romani e indici applicati, movimento [..]

LONGINES

in acciaio, Peso g 78,24 mm 24,00x34,00 cassa rettangolare, quadrante bianco con indici e numeri arabi applicati, [..]

POMELLATO

in acciaio, Peso g 33,90 mm 31,00 cassa rotonda quadrante nero guilloché con numeri arabi e indici applicati, [..]
in argento e oro giallo 18k, Peso g 10,00 cm 2,40x5,90 inizio XX secolo di forma rettangolare con al centro [..]
in argento, Peso g 6,10 cm 0,90x1,40 perle coltivate Giappone di mm 9,00 circa e diamanti taglio brillante per [..]

Geneve

in oro bianco 18k, Peso g 18,70 mm 14,00x33,00 cm 16,50 cassa tonneau, quadrante chiaro con numeri arabi in smalto [..]
in oro bianco 18k e platino, Peso g 14,80 cm 16,50 1920 circa cassa rettangolare con indici e numeri arabi in [..]
in oro bianco 18k, Peso g 8,60 cm 2,70x5,00 1930 circa interamente traforata con diamanti taglio rosa, decoro [..]
in oro bianco 18k, Peso g 12,15 cm 3,00x6,30 a volute con al centro un diamante taglio brillante di ct 0,30 circa [..]
in oro bianco 18k e platino, Peso g 42,00 cm 16,50 e 17,00 casse tonneau e rettangolare, quadranti chiari con [..]
in oro bicolore 18k e argento, Peso g 11,90 misura 13 cm 4,10x4,80 anello a contrarié con perla coltivata di mm [..]
in oro bianco 18k, Peso g 126,40 cm 47,00 a due fili di perle coltivate Giappone di mm 9,00/9,50 circa, chiusura [..]
in oro bianco 18k, Peso g 2,55 cm 1,40x2,80 con diamanti taglio brillante per totale ct 0,60 circa.
in oro bianco 18k, Peso g 4,74 cm 1,30x1,00 a cuore, con diamanti taglio brillante per totale ct 0,50 circa, chiusura [..]
in oro bianco 18k, Peso g 7,10 misura 11 a mezzo giro di diamanti taglio brillante per totale ct 1,00 circa.
in oro bianco 18k, Peso g 10,00 misura 16 a motivi ovali con diamanti taglio brillante per totale ct 0,60 cir [..]
in oro bianco 18k, Peso g 11,58 misura 17 a fascia bombata in diamanti taglio brillante per totale ct 2,00 cir [..]

OMEGA

in oro bianco 18k, Peso g 45,30 mm 16,00x21,00 cm 18,00 cassa rettangolare, quadrante blu con indici applicati, [..]
in oro bianco 18k, Peso g 4,90 cm 1,00x1,80 con motivi a stella, diamanti taglio brillante a decoro, chiusura [..]
in oro bicolore 18k, Peso g 31,80 cm 3,50 con petali incisi, diamanti taglio brillante e huit-huit, chiusura perno [..]
in oro giallo 18k, Peso g 9,10 cm 2,00x2,00-40,00 a tartaruga, con inserti in madreperle e calcedonio, diamanti [..]
in oro giallo 18k, Peso g 25,40 cm 2,10x3,00 di forma stilizzata con chiusura perno e clip (i due orecchini non [..]
in oro giallo 18k, Peso g 8,08 misura 14 maglia a groumette rigida, al centro motivo in diamanti taglio brillante [..]
in oro giallo 18k, Peso g 86,15 cm 40,00-2,00x3,00 misura 17 composta da collana, anello e coppia di orecchini [..]
in oro giallo 18k, Peso g 135,00 cm 67,00 realizzata a boules disposte a degradé dal centro di mm 24,00/11,00, [..]
in oro bicolore 18k, Peso g 27,30 diametro cm 5,70 rigido con lettere in diamanti taglio brillante per totale [..]
in oro bicolore 18k, Peso g 16,00 diametro interno cm 6,00 a schiava con diamanti taglio brillante per totale [..]
in oro bicolore 18k, Peso g 33,30 cm 45,00 maglia groumette con centrale in lettere decorate da piccoli diama [..]
in oro giallo 18k, Peso g 39,00 cm 80,00 a maglia marinara.
31 - 60  di 523 LOTTI