Asta (1515)

Filippo Tommaso Marinetti : I poeti futuristi... con un proclama di F.T. Marinetti e uno studio sul Verso libero di Paolo Buzzi  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
432

Filippo Tommaso Marinetti

I poeti futuristi... con un proclama di F.T. Marinetti e uno studio sul Verso libero [..]

 1912 Milano, Edizioni futuriste di poesia, 1912. In 8°. Lieve brunitura, brossura editoriale in cartoncino rosso, titolo in nero al piatto, alla brossura mancanze, restauro al piatto anteriore, difetti.

mar 20 GIUGNO - mer 21 GIUGNO 2023