I poeti futuristi... con un proclama di F.T. Marinetti e uno studio sul Verso libero [..]
1912 Milano, Edizioni futuriste di poesia, 1912. In 8°. Lieve brunitura, brossura editoriale in cartoncino rosso, titolo in nero al piatto, alla brossura mancanze, restauro al piatto anteriore, difetti.