Asta (1515)

433

Filippo Tommaso Marinetti

Le Futurisme

 1911 Parigi, Sansot, 1911. In 12°. Vignetta xilografica al frontespizio, leggera brunitura, occhietto staccato, con una piccola macchia, due piccole mancanze ai margini, legatura moderna in mezzo marocchino e carta marmorizzata, lievi segni di usura al dorso. Dedica dell'autore all'occhietto.

mar 20 GIUGNO - mer 21 GIUGNO 2023