Asta (1508)

Orologi

Orologi

ven 26 MAGGIO -  mar 6 GIUGNO 2023
Firenze Palazzo Ramirez Montalvo
Per informazioni:
tempo@pandolfini.it
Venerdì 26 Maggio 2023 10-18
Sabato 27 Maggio 2023 10-18
Domenica 28 Maggio 2023 10-13
Lunedì 29 Maggio 2023 10-18
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 97 LOTTI
1361

Baume & Mercier

BAUME & MERCIER REF. 38260 N. 4111XX cassa ottagonale in oro giallo 18kt, fondello a pressione, lunetta a [..]
1362
GIRARD PERREGAUX OROLOGIO DA POLSO cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione recante personalizzazione "30 [..]
1363

Baume & Mercier

BAUME & MERCIER LADY REF. 15602 cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, corona marcata, ghiera liscia, [..]
1364

bulgari

BULGARI OROLOGIO DA DONNA REF. SQ 29 SSD cassa quadrata in acciaio, fondello serrato con viti firmato Bulgari, [..]
1365

CARTIER

CARTIER MUST DE CARTIER OROLOGIO DA DONNA cassa in argento placcato in oro, punzone 925, fondello serrato con [..]
1366

Bulova

BULOVA OROLOGIO DA POLSO cassa in metallo brunito, fondello in acciaio a pressione, lunetta a scalino in metallo [..]
1367
SIR OROLOGIO DA DONNA CON DIAMANTI cassa di forma in oro giallo 18kt, fondello serrato con viti, corona con pietra [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
1368

OMEGA

OMEGA DE VILLE OROLOGIO DA DONNA cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, corona marcata, quadrante argenté, [..]
1369

LONGINES

LONGINES OROLOGIO DA DONNA cassa di forma ovale in oro giallo 18kt, fondello a pressione, corona marcata, quadrante [..]
1370
EBERHARD & CO. OROLOGIO DA DONNA cassa di forma in oro giallo 18kt, punzone italiano, fondello a pressione, [..]
1371
CERTINA OROLOGIO DA DONNA cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, quadrante argenté (difetti), [..]
1372
MOVADO OROLOGIO DA POLSO cassa in oro giallo 18kt, quadrante bianco firmato "Movado", indici applicati, [..]
1373
PERSEO OROLOGIO DA DONNA cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, quadrante argenté (difetti), [..]
1374

LONGINES

LONGINES OROLOGIO DA DONNA cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, quadrante argenté, indici applicati, [..]
1375

OMEGA

OMEGA OROLOGIO DA DONNA cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, quadrante argenté, indici applicati, [..]
1376
OROLOGIO DA DONNA CON SPILLA IN ORO E SMALTO cassa a cerniera in oro giallo 18k finemente decorata in smalto rosso, [..]
EUR 350,00 / 450,00
1377
OROLOGIO DA TASCA IN ORO CON CATENA cassa in due parti in oro giallo 18kt, punzoni inglesi, fondello finemente [..]
EUR 1.800,00 / 2.600,00
1378
MI CHRONOMETRE PICCOLO OROLOGIO DA TASCA CON CATENA cassa in due parti in oro giallo 18kt, quadrante in smalto [..]
1379
BERT LOCLE OROLOGIO DA TASCA RIPETIZIONE QUARTI cassa in tre parti in oro giallo 18kt, quadrante color oro, numeri [..]
EUR 600,00 / 1.200,00
1380
INVICTA OROLOGIO DA TASCA CRONOGRAFO CON RIPETIZIONE QUARTI N. 770XX cassa in tre parti in oro giallo 18kt, quadrante [..]
1381
PATRY & CHAUDOIR OROLOGIO DA TASCA cassa in oro giallo 18kt, fondello decorato in smalti policromi con scena [..]
1382
VACHERON & CONSTANTIN PICCOLO OROLOGIO DA TASCA cassa in due parti in oro giallo 18kt, fondello con diamante [..]
1383
COURBUISIER FRERE PICCOLO OROLOGIO DA TASCA cassa in due parti in oro giallo 18kt, fondello finemente decorato [..]
1384

ZENITH

ZENITH OROLOGIO DA TASCA IN METALLO N. 53123XX cassa a cerniera in metallo cromato, quadrante argenté (difetti), [..]
1385

OMEGA

OMEGA PICCOLO OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO cassa in due parti in argento 900, firmata e numerata, quadrante bianco [..]
EUR 100,00 / 300,00
1386
LA VALLEE PENDOLETTA SVEGLIA IN LAPISLAZZULI in ottone, struttura portante decorata con colonne scanalate sovrastate [..]
1387
MAPPIN & WEBB OROLOGIO DA TAVOLO cassa in argento 800, punzone francese, fondello a pressione, quadrante guilloché [..]
1388

CARTIER

CARTIER PARIS BAGNOIRE PENDULETTE SVEGLIA DA TAVOLO cassa in ottone di forma ovale, fondello serrato con viti, [..]
1389
VERDURA SVEGLIA DA TAVOLO cassa in ottone, fondello a pressione, lunetta e piedini di sostegno in resina marrone [..]
1390

CARTIER

CARTIER PARIS ACCENDINO fusto guillochè rivestito in oro 18kt, firmato Cartier Paris n. 52394, punzone [..]
61 - 90  di 97 LOTTI