Asta (1508)

Orologi

Orologi

ven 26 MAGGIO -  mar 6 GIUGNO 2023
Firenze Palazzo Ramirez Montalvo
Per informazioni:
tempo@pandolfini.it
Venerdì 26 Maggio 2023 10-18
Sabato 27 Maggio 2023 10-18
Domenica 28 Maggio 2023 10-13
Lunedì 29 Maggio 2023 10-18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 97 LOTTI
1331
SWISS ARMY OROLOGIO DA POLSO cassa in plastica di colore kaki, fondello serrato a vite, quadrante nero, numeri [..]
EUR 80,00 / 150,00
1397
SCATOLA PORTA OROLOGI "SCATOLA DEL TEMPO" N. 778 in pelle nera, metalleria in ottone, apertura a valigetta [..]
EUR 80,00 / 150,00
1365

CARTIER

CARTIER MUST DE CARTIER OROLOGIO DA DONNA cassa in argento placcato in oro, punzone 925, fondello serrato con [..]
1322

Baume & Mercier

BAUME & MERCIER CRONOGRAFO REF. 6101 099 N. 21528XX cassa in acciaio, fondello a pressione, tasti del crono [..]
1346
ARSA OROLOGIO DA POLSO CALENDARIO COMPLETO E FASI LUNARI cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione marcato [..]
1385

OMEGA

OMEGA PICCOLO OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO cassa in due parti in argento 900, firmata e numerata, quadrante bianco [..]
EUR 100,00 / 300,00
1328

OMEGA

OMEGA GENEVE REF. 166.0117 cassa in acciaio, fondello serrato a vite, corona marcata, quadrante argenté, [..]
1366

Bulova

BULOVA OROLOGIO DA POLSO cassa in metallo brunito, fondello in acciaio a pressione, lunetta a scalino in metallo [..]
1352

Bulova

BULOVA PENNSYLVANIA RELAYS 1952 OROLOGIO DA POLSO cassa in metallo laminato in oro 10kt, fondello a pressione, [..]
1358

Baume & Mercier

BAUME & MERCIER BAUMATIC LADY REF. 1187 cassa in acciaio, fondello serrato a vite, corona marcata, ghiera [..]
1348
SOFTWATCH BY EXAEQUO "SALVADOR DALI'" cassa di forma in metallo dorato, fondello serrato con vite, corona [..]
1349
CYMA TAVANNES OROLOGIO DA POLSO N. 93241XX cassa in acciaio, fondello serrato a vite, lunetta a scalino in acciaio, [..]
1350
WYLER OROLOGIO DA POLSO N. 131XX cassa in acciaio, fondello a pressione, quadrante bicolore argenté/bronzo, [..]
1351
WITTNAUER OROLOGIO DA POLSO N. 51746XX cassa placcata in oro 10kt, fondello a pressione, ghiera girevole, corona [..]
1354
MARA ANCORA OROLOGIO DA POLSO N. 30XX cassa cromata, fondello a pressione, quadrante bronzo, grafica nera, numeri [..]
1333
PERSEO EL ALAMEIN REF. 16334 N. 3XX cassa in acciaio, fondello con movimento a vista, corona marcata, quadrante [..]
1334
TAUCHMEISTER AUTOMATIC 500M DIVER REF. T0085 cassa in metallo brunito, fondello in acciaio serrato a vite, copricorona [..]
1310
BREITLING CRISTOFORO COLOMBO REF. 80230-M2 EDIZIONE SPECIALE N. 00XX/1992 cassa in acciaio satinato, fondello [..]
1325
GLYCINE E. MEYLAN REF. 3835 cassa di forma in acciaio, fondello con movimento a vista, corona marcata, lunetta [..]
1319
INGERSOLL BISON N. 4 REF. IN1605 RISERVA DI CARICA ANNO 2009 cassa in acciaio, fondello con movimento a vista, [..]
1321
HAMILTON VENTURA REF. H245150 cassa di forma in acciaio, fondello con movimento a vista, corona marcata, lunetta [..]
1396
S.T. DUPONT ACCENDINO di forma rettangolare, decorato con nera e rifiniture in metallo dorato, recante personalizzazione [..]
1389
VERDURA SVEGLIA DA TAVOLO cassa in ottone, fondello a pressione, lunetta e piedini di sostegno in resina marrone [..]
1391

CARTIER

CARTIER PARIS ACCENDINO fusto scanalato placcato in oro, firmato Cartier Paris n. 68626B, dim. cm 7x2,5x 1,4, [..]
1392

CARTIER

CARTIER ACCENDINO in metallo bicolore scanalato a righe verticali e oblique, firmato Cartier Paris sul fondello [..]
1393

CARTIER

CARTIER MUST DE CARTIER TRINITY ACCENDINO in lacca rossa, dettagli di rifinitura placcati in oro, all'estremità [..]
1388

CARTIER

CARTIER PARIS BAGNOIRE PENDULETTE SVEGLIA DA TAVOLO cassa in ottone di forma ovale, fondello serrato con viti, [..]
1311

LONGINES

LONGINES REF. 8035-4 N. 12XX cassa in acciaio, fondello a pressione, quadrante argenté ristampato, grafica [..]
1382
VACHERON & CONSTANTIN PICCOLO OROLOGIO DA TASCA cassa in due parti in oro giallo 18kt, fondello con diamante [..]
1324
EBERHARD & CO. CRONOGRAFO REF. 31931 cassa in acciaio, fondello serrato con viti, tasti del crono a oliva, [..]
1 - 30  di 97 LOTTI