Asta (1507)

Gioielli

Gioielli

ven 26 MAGGIO -  lun 5 GIUGNO 2023
FIRENZE Palazzo Ramirez Montalvo
Venerdì 26 maggio 2023 10-18
Sabato 27 maggio 2023 10-18
Domenica 28 maggio 2023 10-13
Lunedì 29 maggio 2023 10-18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 348 LOTTI
763
ZAFFIRO TAGLIO CUSCINO di ct 4.30 CUSHION-CUT SAPPHIRE
768
TRE COLLANE DI PERLE di cui una ad un filo di perle di mm 7 circa, fermatura in oro bianco 18kt impreziosita da [..]
848
TRE CAMMEI SU CONCHIGLIA di forma ovale, raffiguranti tre profili femminili incisi con fiori e acconciature elaborate, [..]
606
TRE BRACCIALI RIGIDI in oro giallo, bianco e rosa 18kt, con superfici scanalate, punzoni 750 e del fabbricante, [..]
770

TIFFANY & CO

TIFFANY & CO. ANELLO A FASCIA in argento, realizzato ad ampia fascia con parte centrale convessa, firmato [..]
EUR 50,00 / 80,00
806

TIFFANY & CO

TIFFANY & CO. PENNA A SFERA IN SMALTO fusto in smalto rosa finemente decorato a linee romboidali, dettagli [..]
809

TIFFANY & CO

TIFFANY & CO. GEMELLI in argento, realizzati a forma di sfere, firmati "Tiffany & Co.", punzoni [..]
726

TIFFANY & CO

TIFFANY & CO. FEDINA in oro rosa 18kt, impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 0.30 circa, firmata [..]
668

TIFFANY & CO

TIFFANY & CO. FEDE ELSA PERETTI in platino, di forma ondulata con al centro un diamante taglio brillante di [..]
918
SPILLO CON PERLE E DIAMANTI in oro a basso titolo, impreziosito all'estremità da un fiore composto da due [..]
853
SPILLO A FORMA DI INSETTO in oro giallo 18kt, impreziosito da due rubini taglio rotondo e diamanti taglio brillante [..]
925
SPILLA/PENDENTE CON MINIATURA in oro giallo 18kt, realizzata a forma di quadro, decorata in smalto blu e impreziosita [..]
696
SPILLA/PENDENTE A FORMA DI PANTERA in oro giallo e bianco 18kt, impreziosita da zaffiri taglio carré per [..]
804
SPILLA IN PASTA DI TURCHESE di forma ovale, montatura in oro giallo 18kt recante al centro un elemento inciso [..]
661
SPILLA IN ONICE E CRISTALLO DI ROCCA in oro giallo 18kt e platino, di forma geometrica, con base in onice su cui [..]
656
SPILLA FLOREALE CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 2.20 circa, [..]
704
SPILLA E BRACCIALE CON MOTIVI FLOREALI in oro giallo 18kt, bracciale a fascia decorato in samlti policromi, composto [..]
844
SPILLA CON VOLTO IN CORALLO in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 2,5x3 circa, gr. 15 CORAL [..]
884
SPILLA CON PICCOLO STEMMA in oro a basso titolo, impreziosita da una perla di mm 6 circa, con al centro uno stemma [..]
858
SPILLA CON PERLE E DIAMANTI in oro e argento, raffigurante un motivo a tralci traforato, impreziosita da tre perle [..]
893
SPILLA CON PERLE E CORALLI PENDENTI in oro giallo 18kt, impreziosita da perle di fiume, boules e barilotti in [..]
666
SPILLA CON OROLOGIO PENDENTE in oro bianco 18kt, di forma romboidale, impreziosita da diamanti taglio vecchio [..]
928
SPILLA CON OROLOGIO in oro e argento, composta da elementi pendenti impreziositi da rose di diamante e decorata [..]
660
SPILLA CON ONICE E DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosita da parti in onice e diamanti taglio rotondo per ct [..]
842
SPILLA CON MICROMOSAICO in oro a basso titolo, con al centro di una cornice a muraglia un micromosaico in pietre [..]
697
SPILLA CON LAPISLAZZULI QUARZI E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, di forma geometrica, impreziosita da un [..]
888
SPILLA CON GRANDE PENDENTE in oro giallo 18kt e oro a basso titolo, raffigurante un motivo a tralci, da cui pende [..]
721
SPILLA CON DIAMANTI in oro e argento, di forma geometrica, impreziosita da diamanti taglio vecchio per ct 2.50 [..]
719
SPILLA CON DIAMANTI in oro e argento, traforata e lavorata a nido d'ape, raffigurante un motivo a tralci e impreziosita [..]
612
SPILLA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, di forma geometrica e lavorata a traforo, impreziosita da diamanti taglio [..]
1 - 30  di 348 LOTTI