Asta (1507)

Gioielli

Gioielli

ven 26 MAGGIO -  lun 5 GIUGNO 2023
FIRENZE Palazzo Ramirez Montalvo
Venerdì 26 maggio 2023 10-18
Sabato 27 maggio 2023 10-18
Domenica 28 maggio 2023 10-13
Lunedì 29 maggio 2023 10-18
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 348 LOTTI
661
SPILLA IN ONICE E CRISTALLO DI ROCCA in oro giallo 18kt e platino, di forma geometrica, con base in onice su cui [..]
662

ANSUINI ROMA

ANELLO CONTRARIE CON PERLE E DIAMANTI in oro bianco 18kt, dalla superficie scanalata e satinata, con agli apici [..]
663
MATASSI PAIO DI ORECCHINI GEOMETRICI CON ZAFFIRI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, di forma ottagonale, impreziositi [..]
664
ANELLO A MARGHERITA CON DIAMANTI in oro 14kt, impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 0.60 circa circondato [..]
665
BRACCIALE A CATENA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, composto da una serie continua di maglie circolari recanti [..]
666
SPILLA CON OROLOGIO PENDENTE in oro bianco 18kt, di forma romboidale, impreziosita da diamanti taglio vecchio [..]
667
ANELLO A MARGHERITA CON OPALE E DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito al centro da un opale circondata da [..]
668

TIFFANY & CO

TIFFANY & CO. FEDE ELSA PERETTI in platino, di forma ondulata con al centro un diamante taglio brillante di [..]
669
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON PASTA DI TURCHESE E DIAMANTI in oro bianco 18kt, realizzati a forma di fiocchi [..]
670
ANELLO A FASCIA CON ACQUAMARINA E DIAMANTI in oro bianco 18kt, con al centro un'acquamarina taglio ottagonale [..]
671
COLLANA DI PERLE E CRISTALLO DI ROCCA a tre fili di perle di mm 7 circa alternate a dischi in cristallo di rocca [..]
672
COLLANA CON OPALE E DIAMANTI in oro giallo 18kt, composta da catena e pendente a forma di fiore impreziosito da [..]
673
PICCOLO ANELLO CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziosito da diamanti taglio carré e huit huit [..]
EUR 450,00 / 650,00
674
PAIO DI ORECCHINI A FORMA DI CUORE in oro giallo e bianco 18kt, impreziositi al centro da due smeraldi taglio [..]
675
SPILLA A TRALCIO FIORITO CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, decorato in smalto blu e verde, con al centro [..]
676
ANELLO A FASCIA CON SMERALDO E DIAMANTI in oro giallo 18kt, con al centro uno smeraldo taglio cabochon di ct [..]
677
CHIMENTO DEMI PARURE AD ANELLI in oro giallo e bianco 18kt, composta da collana e paio di orecchini pendenti, [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
678
SPILLA A VOLUTE CON RUBINI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziosita da rubini taglio carré per ct 1 [..]
679
PAIO DI ORECCHINI CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 0.30 [..]
680

POMELLATO

POMELLATO ANELLO AD AMPIA FASCIA in oro giallo 18kt, firmato "Pomellato", punzoni 750 e del fabbricante, [..]
681
PAIO DI ORECCHINI A VENTAGLIO CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, con superfici cesellate, impreziositi [..]
EUR 450,00 / 650,00
682
ANELLO A FASCIA BOMBATA CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, realizzato seguendo un motivo ondulato, impreziosito [..]
683
PAIO DI ORECCHINI A FORMA DI ALI in oro giallo e bianco 18kt, impreziositi da diamanti taglio brillante per ct [..]
EUR 450,00 / 650,00
684
ANELLO A FORMA DI FIORE CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziosito da diamanti taglio brillante per [..]
685
SPILLA A FORMA DI FIORE CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, petali realizzati in cristallo rosa inciso, impreziosita [..]
686
PAIO DI ORECCHINI A VENTAGLIO in oro giallo 18kt, composti da elementi in cristallo di rocca inciso, impreziositi [..]
687
COPPIA DI ANELLI A FASCIA CON DIAMANTI di cui uno in oro bianco 18kt e l'altro in oro giallo e bianco 18kt, impreziositi [..]
688
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON CRISTALLO DI ROCCA in oro giallo 18kt, composti da elementi incisi in cristallo [..]
689
ANELLO A FORMA DI FIORE CON DIAMANTI in oro giallo e bianco18kt, impreziosito da diamanti taglio brillante per [..]
690
PAIO DI ORECCHINI A VOLUTE CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, realizzati a forma di piccole ali, impreziositi [..]
61 - 90  di 348 LOTTI