Asta (1507)

Gioielli

Gioielli

ven 26 MAGGIO -  lun 5 GIUGNO 2023
FIRENZE Palazzo Ramirez Montalvo
Venerdì 26 maggio 2023 10-18
Sabato 27 maggio 2023 10-18
Domenica 28 maggio 2023 10-13
Lunedì 29 maggio 2023 10-18
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 348 LOTTI
721
SPILLA CON DIAMANTI in oro e argento, di forma geometrica, impreziosita da diamanti taglio vecchio per ct 2.50 [..]
722
COLLANA DI PERLE composta da tre fili di perle leggermente digradanti di mm 7-5 circa, fermatura in platino impreziosita [..]
723
CHIMENTO PAIO DI ORECCHINI CON RUBINI E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziositi da due rubini taglio [..]
724
GIROCOLLO CON PENDENTE A FORMA DI FARFALLA catena in oro giallo 18kt, da cui pende un ciondolo a forma di farfalla [..]
725
PAIO DI GRANDI ORECCHINI A FORMA DI STELLE in oro giallo 18kt, di forma onlutata, raffiguranti un motivo a stella [..]
726

TIFFANY & CO

TIFFANY & CO. FEDINA in oro rosa 18kt, impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 0.30 circa, firmata [..]
727
PAIO DI ORECCHINI CON CUORICINI in oro giallo 18kt, impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 0.40 circa, [..]
728

TIFFANY & CO

ELSA PERETTI PER TIFFANY & CO. PENDENTE A FORMA DI CUORE in oro giallo 18kt, realizzato a forma di cuore, [..]
729

Dodo

DODO BRACCIALE in argento, da cui pendono quattro ciondoli in oro giallo 18kt a forma di animali, punzoni 925, [..]
730
COLLANA CON FIGURINA UMANA in oro bianco 18kt, composta da catena e pendente impreziosito da diamanti taglio brillante [..]
731
COLLANA CON PENDENTE in oro giallo 18kt, collana con ciondolo a forma di piccola figura umana impreziosita da [..]
732
ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziosito da cinque diamanti taglio princess per ct 0.60 circa, [..]
733
CALLEGARI BRACCIALE A FASCIA CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, realizzato a maglia morbida, con elementi cilindrici [..]
734
PAIO DI ORECCHINI CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 0.30 [..]
735
ANELLO CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, di forma ondulata, impreziosita da una fila di diamanti taglio [..]
736
PAIO DI ORECCHINI A MAGLIA GROUMETTE in oro giallo e bianco 18kt, impreziositi da pietre sintetiche incolore [..]
737
CHIMENTO COLLANA E BRACCIALE A CATENA in oro giallo e bianco 18kt, firmati "Chimento", punzoni 750 e [..]
EUR 1.700,00 / 2.500,00
738
ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI in oro bianco e giallo 18kt, impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 2 circa, [..]
739
BRACCIALE A CATENA CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, raffigurante al centro un motivo a due cuori intrecciati, [..]
740
PAIO DI ORECCHINI CON QUARZI CITRINI E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziositi da quarzi citrini taglio [..]
741
BRACCIALE CON QUARZI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, composto da una serie concatenata di quarzi sfaccettati cinti [..]
742
ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziosito da una doppia fila di diamanti taglio huit huit [..]
EUR 160,00 / 250,00
743
PAIO DI ORECCHINI CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 0.80 circa, [..]
EUR 180,00 / 250,00
744
COLLANA CON PENDENE A CATENA in oro giallo e bianco 18kt, composta da catena ed elemento centrale a due maglie [..]
745
GIROCOLLO A CATENA in oro giallo 18kt, realizzato a maglie piatte, punzoni 750 e del favvricante, lungh. cm 42, [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
746
BRACCIALE A FASCIA in oro giallo 18kt, realizzato a fascia morbida raffigurante un motivo a nido d'ape, punzoni [..]
747
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI A FORMA DI FIOCCO in oro giallo 18kt, composti da due elementi in corallo inciso a [..]
748
COLLANA DI CORALLO ad un filo di barilotti sfaccettati digradanti da mm 9x11 circa a mm 5x5 circa, fermatura [..]
749
ANELLO CON RUBINI in oro giallo 18kt, realizzato a torchon, impreziosito da ubini taglio rotondo per ct 0.50 circa, [..]
EUR 120,00 / 250,00
750
ANELLO CON RUBINI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, realizzato a torchon con rubini taglio rotondo per ct 0.20 circa [..]
EUR 120,00 / 250,00
121 - 150  di 348 LOTTI