Asta (1507)

Gioielli

Gioielli

ven 26 MAGGIO -  lun 5 GIUGNO 2023
FIRENZE Palazzo Ramirez Montalvo
Venerdì 26 maggio 2023 10-18
Sabato 27 maggio 2023 10-18
Domenica 28 maggio 2023 10-13
Lunedì 29 maggio 2023 10-18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 348 LOTTI
882
SCATOLA RETTANGOLARE CON MINIATURE in oro giallo 18kt, decorato su corpo e coperchio da miniature in smalti policromi [..]
880
GRANDE PETTORALE/PENDENTE STILE PRECOLOMBIANO in oro 20kt circa, raffigurante un'acquila in volo con un pesce [..]
EUR 6.200,00 / 9.000,00
645
COLLANA CON SMERALDI SINTETICI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziosita da diamanti taglio brillante e huit [..]
EUR 6.000,00 / 9.000,00
601
COLLANA DI DIAMANTI in oro bianco 18kt, realizzata seguendo un motivo a catena unita al centro da una maglia a [..]
881
SCATOLA PORTACIPRIA in oro giallo 18kt, di forma quadrata con superficie zigrinata, punzoni del fascio, 750 e [..]
875
PENDENTE STILE PRECOLOMBIANO in oro giallo 19kt circa, a forma di lontra, dim. cm 3,5x8, gr. 85. PRECOLUMBIAN-STYLED [..]
833
BRACCIALE AD AMPIA FASCIA in oro giallo 18kt, realizzato a maglia borbida, composto da fregi sovrapposti con maglie [..]
622
BRACCIALE SEMIRIGIDO A FORMA DI SERPENTE in oro giallo 18kt, decorato in smalto rosso, impreziosito da due rubini [..]
704
SPILLA E BRACCIALE CON MOTIVI FLOREALI in oro giallo 18kt, bracciale a fascia decorato in samlti policromi, composto [..]
878
PETTORALE/PENDENTE STILE PRECOLOMBIANO in oro giallo 22kt circa sbalzato, raffigurante un giaguaro stilizzato, [..]
EUR 2.800,00 / 4.000,00
805
PARURE MOTIVO FLOREALE CON CORALLI ROSA in oro giallo 18kt, composta da collana a forma di ghirlanda e due paia [..]
836
BRACCIALE A CATENA CON PENDENTI in oro giallo 18kt, composto da catena e sei medagliette con incisi nomi di persona, [..]
849
BRACCIALE A MAGLIA MORBIDA CON PERLE E RUBINI in oro giallo 18kt, realizzato a binario con al centro una fila [..]
604
BRACCIALE RIGIDO CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, composto da una serie di maglie ondulate impreziosite [..]
640
BRACCIALE MODULARE CON PIETRE SEMIPREZIOSE in oro giallo 18kt, composto da una serie di maglie concatenate impreziosite [..]
708
BRACCIALE AD AMPIA FASCIA in oro rosa 18kt, composto da una serie concatenata di maglie piramidali con al centro [..]
EUR 2.400,00 / 3.500,00
914
BRACCIALE A FASCIA in oro giallo e bianco 18kt, composto da una serie di maglie concatenate di forma ovale, punzoni [..]
EUR 2.400,00 / 2.500,00
609
COLLANA A CATENA in oro bianco 18kt, realizzata a fascia morbida e composta da una serie di maglie concatenate, [..]
EUR 2.100,00 / 3.000,00
613
ANELLO TRILOGY in oro bianco 18kt, impreziosito da tre diamanti taglio antico di cui uno al centro di ct 1.20 [..]
623
GRANDE SPILLA A MAZZO FIORITO in oro giallo e bianco 18kt, impreziosita da diamanti taglio vecchio e brillante [..]
608
ANELLO A FASCIA CONTRARIE CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito di diamanti taglio baguette, tapes e brillante [..]
641
COLLANA A SERPE CON PIETRE SEMIPREZIOSE in oro giallo 18kt, composta da una serie di maglie a forma di serpenti [..]
705
DEMI PARURE CON ZAFFIRI E RUBINI in oro giallo 18kt, composta da bracciale e paio di orecchini, realizzati a forma [..]
733
CALLEGARI BRACCIALE A FASCIA CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, realizzato a maglia morbida, con elementi cilindrici [..]
866
DIAMANTE IN BLISTER taglio brillante, di c 0.70, colore D, purezza IF. Corredato di certificato IGI Anversa del [..]
EUR 1.900,00 / 2.800,00
869
LOTTO COMPOSTO DA RUBINI BIRMANI per ct 15.85, taglio misto, di cui il più piccolo pesa ct 0.04 e il più [..]
861
DIAMANTE SCIOLTO taglio brillante, di ct 1.50, colore stimato N/O, purezza stimata Vvs/Vs LOOSE DIAMOND
757
BRACCIALE FLOREALE CON ZAFFIRI in oro giallo e bianco 18kt, realizzato da una serie di foglie satinate, impreziosito [..]
642
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON PERLE SOUTH SEA E PIETRE DI COLORE in oro giallo e bianco 18kt, ciascuno composto [..]
624
COLLANA FLOREALE in oro giallo e bianco 18kt, composta da una serie di maglie rettangolari concatenate, con parte [..]
1 - 30  di 348 LOTTI