Asta (1478)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Fine Jewels and Watches
Fine Jewels and Watches
mer 24 MAGGIO 2023
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18
PRIMA TORNATA 24/05/2023
Ore 10:30
Lotti 1 / 181
SECONDA TORNATA 24/05/2023
Ore 15:00
Lotti 182 / 367
Da Giovedi 18 a Lunedì 22 Maggio dalle ore 11 alle 18.30 .
Lotto
Stima
241 - 270 di 369 LOTTI
239
Pomellato - bracciale in oro bianco
cm 20 Oro 750/000 .Peso complessivo gr. 56,80
EUR 3.900,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto
240
Pomellato - bracciale in oro giallo
veste cm 20 Oro 750/000. Peso gr. 57,70.
EUR 3.900,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto
241
Pomellato - bracciale in oro rosa
cm 20 Oro 750/000. Peso gr. 57,90.
EUR 3.900,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto
242
Pendente a croce in oro e brillanti
cm 6x3 Oro bianco 750/000. Diamanti ct. 0,40 circa G VVS. Peso complessivo gr. 6,20.
Dettaglio Lotto
243
Pendente a fiore in oro e brillanti
Oro bianco 750/000. Diamanti ct 0,50 F/G - VVS/VS. Peso complessivo gr. gr 2,10
Dettaglio Lotto
244
Anello in oro e brillanti
Misura 16 Oro bianco 750/000. Diamanti ct. 0,20 circa F/G - VVS VS. Peso complessivo gr. 9,80.
Dettaglio Lotto
245
Fascia a giro in oro bianco e brillanti
Misura 11 Oro bianco 750/000. Diamanti taglio rotondo e navette ct. 2 ca G,H - VS. Peso complessivo gr. 8.
Dettaglio Lotto
246
Anello in oro e brillanti
Misura 19 Oro bianco 750/000. Diamante taglio brillante centrale H/I VS1, ct. 0,80 ca. Peso complessivo gr. 5.
EUR 900,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
247
Spilla in oro e diamanti
cm 7,5 Oro bianco 750/000. Diamanti taglio brillante ct. 2.00 circa. Peso complessivo gr. 11,50.
EUR 900,00 / 1.900,00
Dettaglio Lotto
248
Collana in corallo a cinque fili di barilotti a diversa misura con fermezza in oro [..]
peso complessivo gr. 334
Dettaglio Lotto
249
Pomellato pendente scaramantico
altezza cm 4 compresa la biglierina Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 12,40
EUR 850,00 / 1.300,00
Dettaglio Lotto
250
Pomellato pendente animalier in oro e brillanti
Cm 2,8 Oro giallo e bianco 750/000. Diamanti in taglio rotondo. Peso complessivo gr. 4,5.
EUR 350,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
251
Pomellato orecchini animalier in oro e brillanti
cm 1,5 Oro giallo 750/000. Diamanti in taglio rotondo, peso complessivo gr. 13.
Dettaglio Lotto
252
Mario Buccellati collana di perle con chiusura in oro e brillanti.
Lunghezza cm 52 Oro bianco 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante. Perle da coltivazione in acqua marina [..]
EUR 4.300,00 / 5.500,00
Dettaglio Lotto
253
Anello in oro e brillante
Misura 13 Anello in oro bianco 750/000, diamante in taglio vecchia Europa, ct. 5,50 L/M,P. Peso complessivo gr. [..]
EUR 14.000,00 / 20.000,00
Dettaglio Lotto
254
Frascarolo anello tigre bianca in oro e rubini
Misura 9 Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 21,40. Il gioiello appartiene alla collezione Bestiario feroce [..]
EUR 3.600,00 / 4.500,00
Dettaglio Lotto
255
David Webb orecchini degli anni '70 in oro e smalti
Diametro mm 15 Oro giallo 750/000, smalti bicolore. Peso complessivo gr.16,3
EUR 2.200,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
256
Pomellato - girocollo con sette dischi di oro puro e laccio in caucciù
Oro giallo 1000/000. Peso gr. 91,60.
EUR 7.000,00 / 10.000,00
Dettaglio Lotto
257
Pomellato - lunga catena in oro giallo e bianco
cm 60 Oro giallo 750/000. Peso 33,70.
EUR 2.300,00 / 4.300,00
Dettaglio Lotto
258
Pomellato anello in oro e brillanti
Misura 14 Oro bianco e giallo 750/000. Peso complessivo gr,12,70
Dettaglio Lotto
259
Pomellato - anello maglia groumette in oro
Misura 10 Oro giallo 750/000. Peso gr. 14,10.
Dettaglio Lotto
260
Pomellato - anello a maglia groumette in oro e brillanti
Misura 14 Oro giallo 750/000; diamanti ct. 0,30 .Peso complessivo gr. 12,80.
Dettaglio Lotto
261
Spilla antica ramage in oro, argento e diamanti
Lunghezza cm 13 Spilla dell'inizio del XIX secolo. Oro a basso titolo, argento , diamanti in taglio old mine. [..]
EUR 2.800,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
262
Coppia di orecchini antichi in oro, argento e diamanti
Diametro cm 3 Oro a basso titolo, argento, diamanti in taglio old mine. Peso complessivo gr. 17,50
Dettaglio Lotto
263
Anello chevalier in oro con brillante solitario
Misura 7 Oro bianco 750/000. Diamante taglio brillante centrale ct. 0,70 ca. Peso complessivo gr. 7.
EUR 1.400,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
264
Anello a fascia stile decò con brillanti e rubini .
Misura 14 Oro bianco 750/000. Peso complessivo gr. 7
EUR 2.200,00 / 2.800,00
Dettaglio Lotto
265
Anello antico in oro e diamante solitario
Misura 18 Oro bianco 750/000. Diamante centrale in taglio old mine ct. 1,70 circa ,prob. colore K - purezza P
Dettaglio Lotto
266
David Webb - bracciale anni '70 unico esemplare, in oro, brillanti e cristallo di [..]
Lunghezza cm 19,5 Oro giallo 750/000, platino, diamanti taglio rotondo brillante ct 2 ca, F/G-VVS. Peso complessivo [..]
EUR 15.000,00 / 30.000,00
Dettaglio Lotto
267
Eternelle in oro e diamanti
Misura 14 Oro bianco 750/000; diamanti taglio gradini ct. 2 ca. GH VS. Peso complessivo gr. 4,70
EUR 2.400,00 / 2.800,00
Dettaglio Lotto
268
Anello in oro e diamanti
Oro giallo 750/000, diamanti F-G e fancy yellow color taglio gradini ct. 0,80. Peso complessivo gr. 7,9.
EUR 2.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
241 - 270 di 369 LOTTI