Asta (1478)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Fine Jewels and Watches
Fine Jewels and Watches
mer 24 MAGGIO 2023
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18
PRIMA TORNATA 24/05/2023
Ore 10:30
Lotti 1 / 181
SECONDA TORNATA 24/05/2023
Ore 15:00
Lotti 182 / 367
Da Giovedi 18 a Lunedì 22 Maggio dalle ore 11 alle 18.30 .
Lotto
Stima
301 - 330 di 369 LOTTI
299
Bulgari - Anello cabochon in oro
Misura 15 Oro 750/000. Peso gr 15.30. Entro scatola e controscatola originali
EUR 1.100,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
300
Girocollo in oro, brillanti e rubini
Lunghezza cm 47 Oro giallo 750/000. Sette rubini in taglio ovale ct. 12 ca. Diamanti taglio rotondo brillante [..]
EUR 2.800,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
301
Bracciale in oro, diamanti e rubini
Lunghezza cm 18,5 Oro giallo 750/000. Diamanti taglio rotondo brillante ct. 2 ca; tre rubini in taglio ovale ct [..]
EUR 2.400,00 / 4.800,00
Dettaglio Lotto
302
Coppia di orecchini in oro, diamanti e rubini
cm 2,5 cadauno Oro giallo 750/000. Diamanti taglio brillante ct. 0,35 ca; rubini in taglio ovale ct. 3,50 ca. [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
303
Collana o cintura in oro e corallo
cm 78 Oro giallo 750/000, scultura in corallo, peso complessivo gr. 138. (FOTO DA SCATTARE CON DOPPIA VESTIBIL [..]
EUR 9.500,00 / 12.000,00
Dettaglio Lotto
304
Bracciale in oro a nove fili
Lunghezza cm 18 Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr 46,40
EUR 950,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
305
Bracciale a sette fili in oro e zaffiri
Lunghezza cm 18 Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 46,20
EUR 900,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
306
Bracciale in oro a maglia
Lunghezza cm 17,5,altezza cm 4,3 Anni '50 Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 88,80
Dettaglio Lotto
307
Girocollo tennis in oro e pietre multicolore
cm 44 Oro giallo 7520/000. Amestiste, peridoti, tormaline, rubelliti, topazi, granati, ioliti. Peso complessivo [..]
EUR 4.100,00 / 6.000,00
Dettaglio Lotto
308
Collier de chen in oro, cammeo e perle
lunghezza cm 34 Oro giallo 750/000. Cammeo antico su conchiglia, perle freshwater.
Dettaglio Lotto
309
Anello in oro giallo contrariè 2 brillanti
Misura 14 Oro giallo 750/000. Diamanti in taglio rotondo brillante ct. 1,50 totali, prob K-VS. Peso complessivo [..]
Dettaglio Lotto
310
Bracciale rigido anni '50 in oro, brillanti e zaffiri
polso cm 16,5 Oro a basso titolo e argento, diamanti taglio rotondo ct. 2,5 e zaffiri ct. 4 ca. Peso complessivo [..]
EUR 2.400,00 / 4.400,00
Dettaglio Lotto
311
Pendente antico a croce in oro, diamanti e granati
cm 5x4 Oro giallo 585/000. Diamanti taglio antico, peso complessivo gr. 19,8.
EUR 1.700,00 / 1.900,00
Dettaglio Lotto
312
Anello a rombo in oro e brillanti
Oro bianco 750/000. Diamanti ct. 1 circa F/G VVS1. Peso complessivo gr. 8,2.
Dettaglio Lotto
313
Anello a fascia in oro e brillanti
Misura 13 Oro bianco 750/000. Diamanti ct. 0,55 circa F/G - VVS/VS. Peso complessivo gr. 10,30
Dettaglio Lotto
314
Pendente a fiocco di neve in oro e brillanti
Oro bianco 750/000. Diamanti ct. 1,10. Peso complessivo gr. 4,9.
Dettaglio Lotto
315
Diamante in blister ct. 0,50
Diamante in taglio rotondo brillante D-IF. Certificazione IGI 279780935.
EUR 3.500,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
316
Diamante in blister
Diamante in taglio rotondo brillante 0,50. D-IF .Certificazione IGI 296792748.
EUR 3.500,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
317
Collana in corallo rosso con oro e brillanti
Oro giallo e bianco 750/000. Corallo rosso tagliato a sfera, mm 9-13. Peso complessivo gr. 97.
EUR 1.300,00 / 1.600,00
Dettaglio Lotto
318
Bracciale rigido alla schiava in oro, brillanti e zaffiri
Vestibilità cm 17 Oro giallo 750/000. Zaffiri taglio cabochon e carrè ct 4 ca , diamanti taglio rotondo brillante [..]
EUR 5.200,00 / 6.200,00
Dettaglio Lotto
319
Pomellato - Bracciale rigido in oro giallo e bianco
Vestibilità cm 17 Oro giallo 750/000. Peso gr. 81.
EUR 5.500,00 / 7.500,00
Dettaglio Lotto
320
Pomellato - bracciale a maglie in oro giallo e bianco
cm 19 Oro 750/000. Peso gr. 61,4.
EUR 4.200,00 / 6.200,00
Dettaglio Lotto
321
Anello decò in oro e diamante centrale
Misura 21 Oro bianco 750/000. Diamante taglio vecchia Europa ct. 1 ca. più diamanti taglio rosa. Peso complessivo [..]
Dettaglio Lotto
322
Anello in oro e brillante
Misura 18 Oro giallo 750/000. Diamante in taglio rotondo brillante ct. 0,65 ca, prob H-I,VS1. Peso complessivo [..]
EUR 1.100,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
323
Anello in oro, argento corallo e diamanti
Misura 22 Oro 333/000, argento, corallo e diamanti. Peso complessivo gr. 21.
EUR 1.000,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
324
Pomellato pendente a piastra
cm 4x 1,5 compresa biglierina Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 9,3
Dettaglio Lotto
325
Pomellato pendente ancora
altezza cm 6 compresa biglierina Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 18,40.
EUR 1.250,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
326
Pomellato coppia pendenti animalier
altezza cm 3 compresa biglierina Oro giallo 750/1000. Peso complessivo gr.12,80
Dettaglio Lotto
327
Cartier pendente ariete
Cm 4,5x3 Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr 17,60.
EUR 1.200,00 / 1.700,00
Dettaglio Lotto
328
Orecchini in oro e brillanti
cm 2 Oro bianco 750/000. Diamanti taglio brillante ct. 1,50 circa F/GG- VVS VS. Peso complessivo gr. 9
Dettaglio Lotto
301 - 330 di 369 LOTTI