Asta (1403)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Prints and Multiples
Prints and Multiples
mer 15 - gio 30 MARZO 2023
Opere in serie di grandi artisti
seleziona Autore
AFRO BASALDELLA
Alberto Burri
Alberto Magnelli
ALIGI SASSU
Antonio Bueno
Arnaldo Pomodoro
Arthur Luis Piza
Artista non identificato
ARTISTI VARI
Arturo Carmassi
BENGT LINDSTROM
CARLA ACCARDI
Carlo Amadori
Carlo Carrà
CARLO NANGERONI
Christo
Damien Hirst
DINO LANARO
EDMONDO BACCI
EDOARDO FRANCESCHINI
Emilio Greco
EMILIO SCANAVINO
EMILIO VEDOVA
Ennio Morlotti
ENRICO BAJ
ENZO CUCCHI
Enzo Esposito
Ernesto Treccani
Esa Fedrigolli
Felice Casorati
FLORIANO BODINI
Francesco Messina
Franco Gentilini
Franco Rognoni
George Segal
Georges Braque
GETULIO ALVIANI
Giacomo Manzù
Gianfilippo Usellini
Gianfranco Ferroni
GIANNI BERTINI
GIANNI DOVA
GINO MAROTTA
Gino Severini
Giorgio de Chirico
GIOVAN FRANCESCO GONZAGA
Giuseppe Ajmone
Giuseppe Capogrossi
Giuseppe Guerreschi
Giuseppe Migneco
GIUSEPPE ZIGAINA
Graham Sutherland
Guillaume Corneille
Hans Richter
Henry Moore
HSIAO CHIN
Jerzy Panek
JIM DINE
Joan Mirò
Johnny Friedlaender
JOSEPH BEUYS
Keith Haring
LE CORBUSIER
Luigi Bartolini
LUIGI VERONESI
Marc Chagall
MARIA LAI
Marino Marini
Mario Avati
Mario Carletti
MARIO CEROLI
Mario Radice
MARIO SCHIFANO
Massimo Campigli
Maurizio Cattelan
MEL RAMOS
MIMMO ROTELLA
Minjung Kim
Orfeo Tamburi
Paul Delvaux
Peter Phillips
PIERO DORAZIO
Piero Fornasetti
Pierre Bonnard
Pietro Consagra
PINO PINELLI
Renato Birolli
Renato Guttuso
Roberto Sebastian Antonio Matt ..
Salvador Dalì
Ugo Nespolo
Valerio Adami
VIRGILIO GUIDI
Willem De Kooning
Lotto
Stima
1 - 30 di 198 LOTTI
Georges Braque
Oiseaux
litografia, Cm 45X50
Dettaglio Lotto
Marc Chagall
Senza titolo
litografia, Cm 40X50
Dettaglio Lotto
Pierre Bonnard
Les boulevards
litografia a colori su pietra, Largh. 33 - Alt. 26 Cm
Dettaglio Lotto
Paul Delvaux
Nudi femminili in un interno
litografia, Largh. 56 - Alt. 75 Cm
Dettaglio Lotto
Graham Sutherland
Roses
litografia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1973-1974 es. p.a. firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Joan Mirò
L'Exposition d'oeuvres recentes (Exhibition Recent Works)
litografia, Largh. 53 - Alt. 70 cm 1953 es. 60/150 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Joan Mirò
Senza titolo
litografia, Cm 44X34 1948 es. 44/75 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
LE CORBUSIER
Composizione III
litografia, Largh. 25 - Alt. 33,5 Cm 1962 es. non numerato firma in lastra
EUR 600,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
Carlo Carrà
Donne al mare
litografia, Largh. 68 - Alt. 45 Cm 1944 es. 12/60 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Carlo Carrà
L'amante dell'ingegnere
litografia, Cm 40X45 1949 es. 13/60 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Giorgio de Chirico
Autoritratto
litografia, Largh. 57 - Alt. 77 Cm 1972 es. 77/95, su una tiratura di 95 esemplari in numeri arabi, 30 esemplari [..]
Dettaglio Lotto
Giorgio de Chirico
Manichino
litografia, Largh. 28 - Alt. 40 Cm
Dettaglio Lotto
Carlo Carrà
La Galleria di Milano
litografia, Largh. 38,5 - Alt. 50 Cm
EUR 600,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
Gino Severini
Prelude
pochoir su carta, Largh. 32,3 - Alt. 46 Cm 1930 ca firmata in basso a destra Si tratta della prima tavola delle [..]
Dettaglio Lotto
Carlo Carrà
Gentiluomo ubriaco
litografia, Largh. 39 - Alt. 50 Cm
EUR 600,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
Giorgio de Chirico
La pioggia nel deserto
litografia, Largh. 70 - Alt. 50 Cm 1973 es. e.a. colorato a mano Firmato in basso a destra, numerato in basso [..]
Dettaglio Lotto
Massimo Campigli
La figlia di Saffo/Non è lecito il pianto
litografia, Cm 50X40 1944 ess. p.d.a. + 10/20 ciascuna litografia è numerata in basso a sinistra e firmata e [..]
Dettaglio Lotto
Felice Casorati
Senza titolo
litografia, Cm 50X70
Dettaglio Lotto
Giorgio de Chirico
Cavalli sulla spiaggia
litografia, Largh. 70 - Alt. 50 Cm
Dettaglio Lotto
Massimo Campigli
Teatro I
litografia, Largh. 60 - Alt. 40 Cm
Dettaglio Lotto
Massimo Campigli
Nelle risaie
litografia, Largh. 48 - Alt. 63,5 Cm 1958 es. p.a. firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a si [..]
Dettaglio Lotto
Franco Gentilini
Senza titolo
litografia, Cm 50X70
EUR 50,00 / 70,00
Dettaglio Lotto
Gino Severini
Natura morta con piccione
pochoir su carta, Largh. 21,5 - Alt. 34 Cm
Dettaglio Lotto
Giacomo Manzù
Nudo
litografia, Cm 37X20 1961 es. non numerato firmato in basso a destra, timbro Einaudi in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Giacomo Manzù
Nudo femminile
litografia, Largh. 37 - Alt. 25 Cm
Dettaglio Lotto
Emilio Greco
Senza titolo
acquaforte, Largh. 70 - Alt. 100 Cm
Dettaglio Lotto
Emilio Greco
Senza titolo
Dettaglio Lotto
Giacomo Manzù
Nudo giovanile
litografia, Largh. 24 - Alt. 38 Cm 1961 es. non numerato firmato in basso a destra, timbro Einaudi in basso a [..]
Dettaglio Lotto
Giacomo Manzù
Colomba
scultura in bronzo dorato, Largh. 17 - Prof. 20 - Alt. 11 Cm 1988 - 1990 es. 54/300
Dettaglio Lotto
ALIGI SASSU
Senza titolo
acquaforte, Largh. 20 - Alt. 25 Cm
EUR 70,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 198 LOTTI