Asta (1403)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Prints and Multiples
Prints and Multiples
mer 15 - gio 30 MARZO 2023
Opere in serie di grandi artisti
seleziona Autore
AFRO BASALDELLA
Alberto Burri
Alberto Magnelli
ALIGI SASSU
Antonio Bueno
Arnaldo Pomodoro
Arthur Luis Piza
Artista non identificato
ARTISTI VARI
Arturo Carmassi
BENGT LINDSTROM
CARLA ACCARDI
Carlo Amadori
Carlo Carrà
CARLO NANGERONI
Christo
Damien Hirst
DINO LANARO
EDMONDO BACCI
EDOARDO FRANCESCHINI
Emilio Greco
EMILIO SCANAVINO
EMILIO VEDOVA
Ennio Morlotti
ENRICO BAJ
ENZO CUCCHI
Enzo Esposito
Ernesto Treccani
Esa Fedrigolli
Felice Casorati
FLORIANO BODINI
Francesco Messina
Franco Gentilini
Franco Rognoni
George Segal
Georges Braque
GETULIO ALVIANI
Giacomo Manzù
Gianfilippo Usellini
Gianfranco Ferroni
GIANNI BERTINI
GIANNI DOVA
GINO MAROTTA
Gino Severini
Giorgio de Chirico
GIOVAN FRANCESCO GONZAGA
Giuseppe Ajmone
Giuseppe Capogrossi
Giuseppe Guerreschi
Giuseppe Migneco
GIUSEPPE ZIGAINA
Graham Sutherland
Guillaume Corneille
Hans Richter
Henry Moore
HSIAO CHIN
Jerzy Panek
JIM DINE
Joan Mirò
Johnny Friedlaender
JOSEPH BEUYS
Keith Haring
LE CORBUSIER
Luigi Bartolini
LUIGI VERONESI
Marc Chagall
MARIA LAI
Marino Marini
Mario Avati
Mario Carletti
MARIO CEROLI
Mario Radice
MARIO SCHIFANO
Massimo Campigli
Maurizio Cattelan
MEL RAMOS
MIMMO ROTELLA
Minjung Kim
Orfeo Tamburi
Paul Delvaux
Peter Phillips
PIERO DORAZIO
Piero Fornasetti
Pierre Bonnard
Pietro Consagra
PINO PINELLI
Renato Birolli
Renato Guttuso
Roberto Sebastian Antonio Matt ..
Salvador Dalì
Ugo Nespolo
Valerio Adami
VIRGILIO GUIDI
Willem De Kooning
Lotto
Stima
31 - 60 di 198 LOTTI
ARTISTI VARI
Senza titolo
Largh. 32 - Alt. 23 Cm Largh. 21 - Alt. 21 Cm
Dettaglio Lotto
ARTISTI VARI
Renato Guttuso/ Luca Alinari
Dettaglio Lotto
Artista non identificato
Senza titolo
acquaforte, Largh. 25 - Alt. 34 Cm
EUR 30,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Giacomo Manzù
Donna coricata
litografia, Largh. 69 - Alt. 53 Cm 1961 es. non numerato firmato in basso a destra, timbro Einaudi in basso a [..]
Dettaglio Lotto
Giacomo Manzù
Autoritratto nudo con la modella
litografia, Largh. 48,5 - Alt. 70 Cm 1943 es. non numerato firmato in basso a destra, timbro Einaudi in basso [..]
Dettaglio Lotto
Luigi Bartolini
Nobile fagiano
acquaforte, Largh. 30,5 - Alt. 25 Cm 1954 es. non numerato firmato in basso a destra Da La caccia al fagiano
EUR 550,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
GIUSEPPE ZIGAINA
Senza titolo
acquaforte, Cm 50X70
EUR 70,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
Giuseppe Ajmone
Melograni
litografia a colori su carta, Largh. 70 - Alt. 50 cm 1976 es. 78/99 firmato in basso a destra, numerato in basso [..]
EUR 30,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Ennio Morlotti
Senza titolo
incisione su carta, Largh. 50 - Alt. 35 Cm
EUR 50,00 / 70,00
Dettaglio Lotto
Renato Birolli
Composizione per Le sinopie
litografia, Largh. 46 - Alt. 60 Cm 1949 es. 3/125 firmato in basso a destra da Rosa Birolli, numerato in basso [..]
Dettaglio Lotto
VIRGILIO GUIDI
Incontro
litografia, Largh. 56,5 - Alt. 76 Cm
Dettaglio Lotto
VIRGILIO GUIDI
Volto - Veduta
litografia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm
Dettaglio Lotto
VIRGILIO GUIDI
Senza titolo (Bacino di San Marco)
litografia, Cm 70X50
Dettaglio Lotto
Renato Guttuso
Calla
serigrafia su tela, Largh. 34 - Alt. 30 Cm 1986 es. XXVI/CXX firmata al centro
Dettaglio Lotto
Renato Guttuso
Rosa
serigrafia su tela, Largh. 34 - Alt. 30 Cm
Dettaglio Lotto
Giuseppe Migneco
Senza titolo
serigrafia, Largh. 70 - Alt. 60 Cm
Dettaglio Lotto
Giuseppe Migneco
Senza titolo (Marinaio con pesci)
Dettaglio Lotto
Francesco Messina
Senza titolo
litografia a colori su carta, Largh. 50 - Alt. 70 Cm
EUR 50,00 / 70,00
Dettaglio Lotto
Renato Guttuso
Nudo sdraiato con calze nere
serigrafia su tela, Largh. 102 - Alt. 68 Cm 1980 es. XIII/CXL firmato e datato in basso a destra
Dettaglio Lotto
Giuseppe Migneco
Senza titolo
litografia, Largh. 70 - Alt. 50 Cm
Dettaglio Lotto
Gianfilippo Usellini
Senza titolo (Gondola)
EUR 20,00 / 30,00
Dettaglio Lotto
Gianfilippo Usellini
Senza titolo (Pretini)
acquaforte/acquatinta, Largh. 50 - Alt. 70 Cm
EUR 20,00 / 30,00
Dettaglio Lotto
Orfeo Tamburi
Parigi
retouche su carta, Largh. 45 - Alt. 60 Cm
Dettaglio Lotto
Ernesto Treccani
Senza titolo
Dettaglio Lotto
Antonio Bueno
Torero
Dettaglio Lotto
GIOVAN FRANCESCO GONZAGA
Sulla strada di Odessa
serigrafia, Largh. 65 - Alt. 87 Cm 1999 es. 300/300
Dettaglio Lotto
Artista non identificato
Senza titolo
acquaforte/acquatinta, Largh. 42 - Alt. 50 Cm
EUR 30,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Hans Richter
Senza titolo
acquaforte acquatinta, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1971 es. 1/86 firmato e datato in basso a destra, dedicato e numerato [..]
Dettaglio Lotto
Arthur Luis Piza
Senza titolo
cartografia, Largh. 56,5 - Alt. 76 Cm
Dettaglio Lotto
Hans Richter
Senza titolo
acquaforte acquatinta, Largh. 50 - Alt. 35,5 Cm
Dettaglio Lotto
31 - 60 di 198 LOTTI