Asta (1403)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Prints and Multiples
Prints and Multiples
mer 15 - gio 30 MARZO 2023
Opere in serie di grandi artisti
seleziona Autore
AFRO BASALDELLA
Alberto Burri
Alberto Magnelli
ALIGI SASSU
Antonio Bueno
Arnaldo Pomodoro
Arthur Luis Piza
Artista non identificato
ARTISTI VARI
Arturo Carmassi
BENGT LINDSTROM
CARLA ACCARDI
Carlo Amadori
Carlo Carrà
CARLO NANGERONI
Christo
Damien Hirst
DINO LANARO
EDMONDO BACCI
EDOARDO FRANCESCHINI
Emilio Greco
EMILIO SCANAVINO
EMILIO VEDOVA
Ennio Morlotti
ENRICO BAJ
ENZO CUCCHI
Enzo Esposito
Ernesto Treccani
Esa Fedrigolli
Felice Casorati
FLORIANO BODINI
Francesco Messina
Franco Gentilini
Franco Rognoni
George Segal
Georges Braque
GETULIO ALVIANI
Giacomo Manzù
Gianfilippo Usellini
Gianfranco Ferroni
GIANNI BERTINI
GIANNI DOVA
GINO MAROTTA
Gino Severini
Giorgio de Chirico
GIOVAN FRANCESCO GONZAGA
Giuseppe Ajmone
Giuseppe Capogrossi
Giuseppe Guerreschi
Giuseppe Migneco
GIUSEPPE ZIGAINA
Graham Sutherland
Guillaume Corneille
Hans Richter
Henry Moore
HSIAO CHIN
Jerzy Panek
JIM DINE
Joan Mirò
Johnny Friedlaender
JOSEPH BEUYS
Keith Haring
LE CORBUSIER
Luigi Bartolini
LUIGI VERONESI
Marc Chagall
MARIA LAI
Marino Marini
Mario Avati
Mario Carletti
MARIO CEROLI
Mario Radice
MARIO SCHIFANO
Massimo Campigli
Maurizio Cattelan
MEL RAMOS
MIMMO ROTELLA
Minjung Kim
Orfeo Tamburi
Paul Delvaux
Peter Phillips
PIERO DORAZIO
Piero Fornasetti
Pierre Bonnard
Pietro Consagra
PINO PINELLI
Renato Birolli
Renato Guttuso
Roberto Sebastian Antonio Matt ..
Salvador Dalì
Ugo Nespolo
Valerio Adami
VIRGILIO GUIDI
Willem De Kooning
Lotto
Stima
1 - 30 di 198 LOTTI
PINO PINELLI
Pittura rossa
serigrafia, Largh. 85 - Alt. 60 Cm 2006 es. P.A. 2/5 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Damien Hirst
Forever (small)
EUR 900,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
Piero Fornasetti
Senza titolo
scultura i vetro dorato, Largh. 20 - Prof. 14 - Alt. 26 Cm
Dettaglio Lotto
Maurizio Cattelan
Marcire non marciare
stampa litografica su carta, Largh. 14,6 - Alt. 88 cm 1992 es. non numerato, Ed. Essegi, Ravenna firmato e datato [..]
Dettaglio Lotto
Minjung Kim
Rendez-vous
acquatinta, Largh. 69 - Alt. 49 Cm 2007 es. X/X firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
ENZO CUCCHI
Un pensiero di Italo Rota nella testa di Enzo Cucchi
multiplo in poliestere, Largh. 30 - Prof. 10 - Alt. 47 Cm
Dettaglio Lotto
Minjung Kim
Primavera
acquaforte acquatinta, Largh. 77,5 - Alt. 53 Cm 2010 es. P.A. firmata in basso a destra, intitolata al centro [..]
Dettaglio Lotto
Keith Haring
Dollar
intervento su dollaro entro teca in plexiglas, Largh. 15 - Alt. 6 Cm 1984 firmato e datato sul fronte
Dettaglio Lotto
Enzo Esposito
Senza titolo
fusione in bronzo, Largh. 29 - Alt. 26 Cm 1993 es. 2/6 firma e numerazione incise su un lato
Dettaglio Lotto
MARIA LAI
Telaio
litografia, Largh. 70 - Alt. 50 Cm 1972 es. p.d.a. firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a si [..]
Dettaglio Lotto
Ugo Nespolo
Atlante
scultura in ceramica, Largh. 20 - Prof. 16 - Alt. 31 Cm
EUR 600,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
JOSEPH BEUYS
Holz- und Filzpostkarte
multiplo con stampa su pannello in legno e feltro, Largh. 15 - Alt. 10 Cm 1974 Edition Staeck, Heidelberg
Dettaglio Lotto
George Segal
Telephone
acquaforte, Largh. 19 - Alt. 25,5 Cm 1962 es. 48/60 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a s [..]
Dettaglio Lotto
Roberto Sebastian Antonio Matta
Ready Maid - Ready Male
scultura in bronzo dorato, Largh. 17 - Alt. 57 Cm 1970 c. es. 11/500 firma e titolo incise sulla base, numerazione [..]
Dettaglio Lotto
MEL RAMOS
Wonder Woman
litografia, Largh. 75 - Alt. 93 Cm 2010 es. XXXV/L firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
JIM DINE
Senza titolo
acquaforte, Largh. 19 - Alt. 25,5 Cm
Dettaglio Lotto
MEL RAMOS
Toblerone
litografia, Largh. 113 - Alt. 77 Cm
EUR 1.300,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
MEL RAMOS
Martini Miss #2
litografia, Largh. 58,5 - Alt. 88 Cm 2004 es. H.C. 49/50 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinis [..]
Dettaglio Lotto
Senza titolo
multiplo su stampa ritoccato con pastelli a cera a mano dell'Artista, Largh. 85 - Alt. 72 Cm
Dettaglio Lotto
Perser l’invisible
incisione carborundum a colori su carta fatta a mano, Largh. 97 - Alt. 97 Cm 1996 es. E.A. XI/XXXV firmato in [..]
Dettaglio Lotto
Peter Phillips
Senza titolo
serigrafia a colori e collage su carta, Largh. 136 - Alt. 186 Cm 1972-1973 es. 82/120 firmato e datato in basso [..]
Dettaglio Lotto
MEL RAMOS
Pucci Pants
litografia montata su cartoncino, sagomata e applicata su foglia d'oro, Largh. 41 - Alt. 48,5 Cm 2015 es. H.C. [..]
EUR 900,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
MEL RAMOS
Hav-a-Havana #2 Cohiba
EUR 2.200,00 / 2.500,00
Dettaglio Lotto
MEL RAMOS
Hav-a-Havana #9
EUR 2.200,00 / 2.500,00
Dettaglio Lotto
Senza titolo
acquaforte acquatinta, Largh. 32 - Alt. 44 Cm
EUR 700,00 / 750,00
Dettaglio Lotto
Christo
Pont Neuf Wrapped
cromolitografia, Largh. 56 - Alt. 76 Cm 1980 - 2003 firmata in basso a sinistra, es. non numerato su una tiratura [..]
Dettaglio Lotto
MEL RAMOS
Dionus
EUR 650,00 / 750,00
Dettaglio Lotto
MEL RAMOS
Caramello
Dettaglio Lotto
Christo
Surrounded Island - Project for Biscayne Bay, Miami
cromolitografia, Largh. 56 - Alt. 76 Cm 1982 - 2003 firmata in basso a sinistra, es. non numerato su una tiratura [..]
Dettaglio Lotto
MEL RAMOS
Hav-a-Havana #10
EUR 2.200,00 / 2.500,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 198 LOTTI