Asta (1348)

Asta a tempo di Arte Moderna e Contemporanea

mer 25 GENNAIO -  mer 15 FEBBRAIO 2023
Da Giovedi 26 Gennaio ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Domenica e Lunedì esclusi
Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it
Tel. 041 950354
Lotto Titolo Stima

511 - 540  di 607 LOTTI
511

SALVATORE MESSINA

scultura in alluminio, h. cm. 73 (anni '70) firmata Salvatore alla base
EUR 1.500,00 / 1.800,00
512

PAOLO VALLE

scultura in vetro es. 3/6, cm. h. 40 firma e tiratura incise a lato
513

Anonimo

scultura in ferro, h. cm. 27
514

LUIGI GROSSO

scultura in ferro esemplare unico, h. cm. 44 1965
515

ENZO SCATRAGLI

scultura in bronzo a cera persa (denti in argento) es. 134/500, h. cm. 19 firma e tiratura incise in basso
516

Wolmer Cantoni

lotto di 2 sculture in bronzo es. 47/150 - 80/150, h. cm. 15 cad. firma e tiratura incise in basso
EUR 350,00 / 400,00
517

FRANCO BATACCHI

tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 31x22 1999 firma e data in basso
518

Renato Vernizzi

disegno a matita su carta, cm. 23x32 firma in basso a destra
519

GIORGIO DI VENERE

olio su cartoncino, cm. 32x42 2005 firma data e titolo in basso a destra
520

FRANCO BATACCHI

tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 31x22 1999 firma e data in basso a destra
521

FIORAVANTE SEIBEZZI

tecnica mista su carta, cm. 35x50 firma in basso a sinistra
522

MARCO CARNA'

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 50x38 - 19x15 (anni '50) entrambe firmate e datate
523

GIORGIO DI VENERE

lotto di 2 acquerelli su carta, cm. 20x30 - 32,5x28,5 1982 - 1988 entrambi firmati e datati in basso a destra
524

Arturo Carmassi

tecnica mista e collage di fotografie su cartone, cm. 80x40 1971 firma e data in basso
525

CORRADO BALEST

disegno a biro su carta, cm. 35x25 1979 firma e data in basso a destra
526

BORIS MARDESIC

tecnica mista su carta intelata, cm. 32x24 1968 firma e data in basso
527

GIULIO DA MILANO,

lotto di 2 tecniche miste su cartone, cm. 30x40 cad. firma in basso a destra
528

MAURIZIO AZZOLINI

tecnica mista su cartoncino, cm. 24x30 firma in basso a destra
529

MAURIZIO AZZOLINI

tecnica mista su cartone, cm. 30x40 firma in basso a sinistra
530

GIUSEPPE DEBIASI

tecnica mista su carta, cm. 25x32 1991 firma e titolo in basso
531

GIORGIO DI VENERE

china e tempera su cartoncino, cm. 35,5x24,5 2006 firma data e titolo in basso
532

JAMES FIERAMOSCA

tecnica mista e collage su cartone, cm. 50x35 2006 firma data e titolo al retro
533

ANTONIO MORATO

pastelli a cera su carta, cm. 50x70 firma in basso a destra
534

Paolo Schiavocampo

tecnica mista su carta, cm. 59x49 1972 firma e data in basso a destra
535

Alessandro Bazan

tecnica mista su carta, cm. 50x65 1980 firma e data in basso a destra
536

ANGELO BROMBO

acquerello su cartoncino, cm. 30x40 firma in basso a sinistra
537

Carlo Cattaneo

tecnica mista su carta, cm. 35x50 1976 firma data e dedica ad personam in basso a destra, titolo in alto a si [..]
538

GIORGIO VALENZIN

lotto di 3 gouache su carta, misure varie firma in basso
539

Luigi Boille

olio e tecnica mista su tela, cm. 14x20 2000 firma in basso a destra, firma e data al retro
540

ZORAN MUSIC

pastelli su carta, cm. 14x20 1961 firma e data in basso a destra
511 - 540  di 607 LOTTI