Tractatus de Antiquitate Temporis. Omnia summa fide recognita, Argumentis, Summariis, [..]
1576 Venezia, Michele Bonello, 1576. In 8°. Marca tipografica incisa in legno al frontespizio e al verso dell'ultima carta, lievemente rifilato, legatura di epoca coeva in pergamena, parzialmente staccata dal corpo del libro, alcuni fori di tarlo, lievi difetti. Firma di appartenenza al frontespizio.