1548
Venezia, al Signo di San Bernardino, 1548 (al colophon: In Vinegia per Comin da Trino, 1548).In 8°. Marca tipografica al frontespizio e, diversa, al verso dell'ultima carta, lievi difetti, legatura moderna in pergamena, cordoni, titolo calligrafico.