Leges Longobardorum [...] Una cum Capitulari gloriosissimi Caroli Magni, regis Francorum. [..]
1537
Venezia, Melchiorre Sessa, 1537. In 8°. Marca tipografica al frontespizio, lievi difetti, legatura coeva in piena pergamena, titolo calligrafico, tagli colorati.