1628
Venezia, Pietro Miloco, 1628. In 12°. 4 parti in 1 vol. ciascuna con proprio frontespizio. Marca tipografica ai frontespizi, iniziali incise in legno, leggera brunitura, qualche fioritura, legatura coeva in pergamena, titolo manoscritto al dorso, lievi difetti. Ex libris cartaceo al contropiatto.