La Visione. Poema di Dante Alighieri diviso in Inferno, Purgatorio, Paradiso. Di [..]
1613
Vicenza, Francesco Leni, 1613. In 16°. Carattere corsivo, titolo entro cornice ornata incisa su legno, lievi difetti, legatura ottocentesca in mezza pelle, titolo e fregi in oro al dorso.