Asta (1269)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
mar 6 DICEMBRE 2022
Milano Centro Svizzero | Via Palestro 2
Milano | Centro Svizzero ore 17:00
Centro Svizzero, Via Palestro 2 | Milano
Scarica il catalogo
seleziona Autore
BALDESSARRI ROBERTO IRAS
BALLA GIACOMO
Baruchello Gianfranco
BASQUIAT JEAN-MICHEL
Bonfanti Arturo
CALZOLARI PIER PAOLO
CANTATORE DOMENICO
Carena Felice
CHARCHOUNE SERGE
CLERICI FABRIZIO
COLAO DOMENICO
D'Anna Giulio
DERAIN ANDR‚
DIX OTTO
DORAZIO PIERO
Ferro Italo
GRIFFA GIOGIO
GUTTUSO RENATO
Icaro Paolo
ISGRO' EMILIO
KLEE PAUL
Lewitt Sol
LINDSTROM BENGT
MARCA-RELLI CONRAD
MARINI MARINO
MARTINELLI ANDREA
Matta Sebastian
MATTIOLI CARLO
Mauri Fabio
Nigro Mario
Paladino Mimmo
PICASSO PABLO
Pomodoro Arnaldo
POMODORO GIO'
Radice Mario
ROSAI OTTONE
Rotella Mimmo
Sanfilippo Antonio
SCHIFANO MARIO
SCHWITTERS KURT
SIRONI MARIO
VAN DOESBURG THEO
Lotto
Stima
1 - 30 di 93 LOTTI
VAN DOESBURG THEO
THEO VAN DOESBURG
THEO VAN DOESBURG (Peasi Bassi 1883 - Davos 1931) Project Affiche 1924-1925 inchiostro e gouache su carta cm 149,5x110,5 [..]
EUR 50.000,00 / 80.000,00
Dettaglio Lotto
STEFAN SEHLER
STEFAN SEHLER (Germania 1958) Tre rose gialle 1994 acrilico su tela cm 40x40 al retro firmato e datato al retro [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
STEFAN SEHLER
STEFAN SEHLER (Germania 1958) Quattro rose grandi 1994 acrilico su tela cm 100x100 al retro firmato e datato [..]
Dettaglio Lotto
Lewitt Sol
SOL LEWITT
SOL LEWITT (Hartford 1928 - New York 2007) MIMMO PALADINO (Paduli, 1948) SOL LEWITT - MIMMO PALADINO XXIV a 4 [..]
EUR 20.000,00 / 28.000,00
Dettaglio Lotto
CHARCHOUNE SERGE
SERGE CHARCHOUNE
SERGE CHARCHOUNE (Buguruslan 1888 - Parigi 1975) Natura morta astratta 1946 olio su tela cm 20x41 firmato e [..]
EUR 3.500,00 / 6.000,00
Dettaglio Lotto
Matta Sebastian
SEBASTIAN MATTA
SEBASTIAN MATTA (Santiago del Cile 1912 - Civitavecchia 2003) Eve S'Acleva piatto in ceramica diam. cm 30 esemplare [..]
Dettaglio Lotto
Matta Sebastian
SEBASTIAN MATTA
SEBASTIAN MATTA (Santiago del Cile 1912 - Civitavecchia 2003) Eve S'Adama piatto in ceramica diam. cm 30 esemplare [..]
Dettaglio Lotto
Matta Sebastian
SEBASTIAN MATTA
Dettaglio Lotto
Matta Sebastian
SEBASTIAN MATTA
Dettaglio Lotto
Matta Sebastian
SEBASTIAN MATTA
SEBASTIAN MATTA (Santiago del Cile - Civitavecchia 2003) Morphologie psychologique 1938 olio su cartoncino applicato [..]
EUR 60.000,00 / 100.000,00
Dettaglio Lotto
SALVATORE ASTORE
SALVATORE ASTORE (San Pancrazio Salentino 1957) Calotta 1990 carboncino e conté su carta cm 50x70 firmato [..]
Dettaglio Lotto
BALDESSARRI ROBERTO IRAS
ROBERTO IRAS BALDESSARI
ROBERTO IRAS BALDESSARI (Innsbruck 1894 - Roma 1965) Les Buveurs 1926 olio su tavola cm 59,5x50 in basso a destra [..]
EUR 12.000,00 / 20.000,00
Dettaglio Lotto
GUTTUSO RENATO
RENATO GUTTUSO
RENATO GUTTUSO (Bagheria 1912-Roma 1987) Girasoli 1958 olio su tela cm 49x59 firmato in basso a destra al retro [..]
EUR 13.000,00 / 20.000,00
Dettaglio Lotto
GUTTUSO RENATO
RENATO GUTTUSO
RENATO GUTTUSO (Bagheria 1912 - Roma 1987) Senza titolo anni 60 olio su tela cm 40x30 firmato in basso a sinistra [..]
Dettaglio Lotto
CALZOLARI PIER PAOLO
PIER PAOLO CALZOLARI
PIER PAOLO CALZOLARI (Bologna 1943) Senza titolo 2002 tecnica mista su cartoncino cm 40x35 firmato in basso [..]
EUR 6.000,00 / 12.000,00
Dettaglio Lotto
DORAZIO PIERO
PIERO DORAZIO
PIERO DORAZIO (Roma 1927 - Perugia 2005) Antifona 1973 olio su tela cm 121x70 al retro firmato e datato al [..]
EUR 30.000,00 / 45.000,00
Dettaglio Lotto
DORAZIO PIERO
PIERO DORAZIO
PIERO DORAZIO (Roma 1927 - Perugia 2005) Senza titolo 1947 acquarelli e matita su carta cm 33x24 firmato e datato [..]
EUR 3.500,00 / 7.000,00
Dettaglio Lotto
KLEE PAUL
PAUL KLEE
PAUL KLEE (Muchenbuchsee 1879 - Muralto 1940) Senza titolo 1928 china su carta pesante applicata su velina cm [..]
EUR 18.000,00 / 25.000,00
Dettaglio Lotto
Icaro Paolo
PAOLO ICARO
PAOLO ICARO (Torino 1936) Nido 1988 gesso e paglia cm 23x21x13 Provenienza Galleria Valeria Belvedere, Milano [..]
EUR 6.000,00 / 10.000,00
Dettaglio Lotto
PICASSO PABLO
PABLO PICASSO
PABLO PICASSO (Malaga 1881-Mougins 1973) Corrida verte 1949 piatto in terracotta dipinta e smaltata cm 30,5x36,5x3,5 [..]
Dettaglio Lotto
PICASSO PABLO
PABLO PICASSO
PABLO PICASSO (Malaga 1881-Mougins 1973) Bouquet à la pomme 1956 terracotta decorata con paraffina ossidata [..]
EUR 4.000,00 / 7.000,00
Dettaglio Lotto
ROSAI OTTONE
OTTONE ROSAI
OTTONE ROSAI (Firenze 1895 - Ivrea 1957) Paesaggio 1938 olio su tela cm 40,3x50,6 firmato e datato in basso a [..]
EUR 10.000,00 / 18.000,00
Dettaglio Lotto
ROSAI OTTONE
OTTONE ROSAI
OTTONE ROSAI (Firenze 1895 - Ivrea 1957) Vaso con fiori 1956 ca. olio su tavola cm 40,2x30 al retro timbro Rigacci, [..]
EUR 4.000,00 / 7.000,00
Dettaglio Lotto
ROSAI OTTONE
OTTONE ROSAI
OTTONE ROSAI (Firenze 1895 - Ivrea 1957) Uomo seduto 1948 olio su cartone telato cm 39,2x29,5 firmato in basso [..]
Dettaglio Lotto
ROSAI OTTONE
OTTONE ROSAI
OTTONE ROSAI (Firenze 1895 - Ivrea 1957) Quattro figure 1944 olio su tela cm 34,9x25 al retro timbro Galleria [..]
EUR 5.500,00 / 7.500,00
Dettaglio Lotto
DIX OTTO
OTTO DIX
OTTO DIX (Gera 1891 - Singen 1969) Frau Professor Frangenheim 1952 olio su tela cm 81,5x65,5 siglato e datato [..]
EUR 18.000,00 / 35.000,00
Dettaglio Lotto
Rotella Mimmo
MIMMO ROTELLA
MIMMO ROTELLA (Catanzaro 1918 - Milano 2006) James Bond (Octopussy) decollage su tela cm 100x70 firmato in [..]
EUR 6.000,00 / 12.000,00
Dettaglio Lotto
Rotella Mimmo
MIMMO ROTELLA
MIMMO ROTELLA (Catanzaro 1918 - Milano 2006) Cinema anni '70 decollage su tela cm 60x50 al retro datato L'opera [..]
EUR 5.500,00 / 10.000,00
Dettaglio Lotto
Rotella Mimmo
MIMMO ROTELLA
MIMMO ROTELLA (Catanzaro 1918 - Milano 2006) Irregolare decollage su tela diametro cm 20 firmato in basso al [..]
EUR 1.200,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
Rotella Mimmo
MIMMO ROTELLA
MIMMO ROTELLA (Catanzaro 1918 - Milano 2006) Standa 1975 artypo cm 140x100 L'opera è accompagnata da [..]
EUR 22.000,00 / 28.000,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 93 LOTTI