Asta (1269)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
mar 6 DICEMBRE 2022
Milano Centro Svizzero | Via Palestro 2
Milano | Centro Svizzero ore 17:00
Centro Svizzero, Via Palestro 2 | Milano
Scarica il catalogo
seleziona Autore
BALDESSARRI ROBERTO IRAS
BALLA GIACOMO
Baruchello Gianfranco
BASQUIAT JEAN-MICHEL
Bonfanti Arturo
CALZOLARI PIER PAOLO
CANTATORE DOMENICO
Carena Felice
CHARCHOUNE SERGE
CLERICI FABRIZIO
COLAO DOMENICO
D'Anna Giulio
DERAIN ANDR‚
DIX OTTO
DORAZIO PIERO
Ferro Italo
GRIFFA GIOGIO
GUTTUSO RENATO
Icaro Paolo
ISGRO' EMILIO
KLEE PAUL
Lewitt Sol
LINDSTROM BENGT
MARCA-RELLI CONRAD
MARINI MARINO
MARTINELLI ANDREA
Matta Sebastian
MATTIOLI CARLO
Mauri Fabio
Nigro Mario
Paladino Mimmo
PICASSO PABLO
Pomodoro Arnaldo
POMODORO GIO'
Radice Mario
ROSAI OTTONE
Rotella Mimmo
Sanfilippo Antonio
SCHIFANO MARIO
SCHWITTERS KURT
SIRONI MARIO
VAN DOESBURG THEO
Lotto
Stima
1 - 30 di 93 LOTTI
MARTINELLI ANDREA
ANDREA MARTINELLI
ANDREA MARTINELLI (Prato 1965) Il volto del grande nonno V 2005 olio, tempera e pastello su compensato cm 172x112 [..]
Dettaglio Lotto
DERAIN ANDR‚
ANDRE' DERAIN
ANDRE' DERAIN (Chatou 1880 - Garches 1954) Femme nue assise 1929 olio su tela cm 48,7x40 firmato in basso a [..]
Dettaglio Lotto
Sanfilippo Antonio
ANTONIO SANFILIPPO
ANTONIO SANFILIPPO (Partanna 1923 - Roma 1980) Grigio blu verde 1964 tempera su tela cm 52x77 firmato e datato [..]
EUR 12.000,00 / 20.000,00
Dettaglio Lotto
Pomodoro Arnaldo
ARNALDO POMODORO
ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna 1926) Rilievo 1995 scultura in bronzo cm 172x81,5x13 firmato e datato al [..]
EUR 180.000,00 / 300.000,00
Dettaglio Lotto
Bonfanti Arturo
ARTURO BONFANTI
EUR 3.000,00 / 6.000,00
Dettaglio Lotto
AUGUST MACKE
AUGUST MACKE (Vestfalia 1887 - Champagne 1914) Grosser Akt auf rotem Tuch 1912 olio e gouache su carta cm 62,7x49,5 [..]
EUR 90.000,00 / 120.000,00
Dettaglio Lotto
LINDSTROM BENGT
BENGT LINDSTROM
BENGT LINDSTROM (Stoccolma 1925 - Njurunda 2008) Senza titolo olio su tela cm 61x50 firmato in basso a sinistra [..]
EUR 3.500,00 / 7.000,00
Dettaglio Lotto
MATTIOLI CARLO
CARLO MATTIOLI
CARLO MATTIOLI (Modena 1911 - Parma 1994) Natura morta grigia 1965 tecnica mista su tavola cm 35x25 al retro firmato [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
MATTIOLI CARLO
CARLO MATTIOLI
CARLO MATTIOLI (Modena 1911 - Parma 1994) Interno con natura morta 1965 tecnica mista su tavola cm 30x20 al retro [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
CELSO LAGAR
CELSO LAGAR (Ciudad Rodrigo 1891 - Siviglia 1966) La Maison Close 1930 olio su tavola cm 62x44 firmato in alto [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
MARCA-RELLI CONRAD
CONRAD MARCA-RELLI
CONRAD MARCA-RELLI (Boston 1913 - Parma 2000) F-S-9-76 X(P) 1976 collage e tecnica mista su cartoncino cm 48x61 [..]
EUR 3.500,00 / 6.000,00
Dettaglio Lotto
CRAIG RICHARDSON
CRAIG RICHARDSON (United Kingdom) And I am expected to communicate 1995 acrilico su tela cm 118x103 Provenienza [..]
Dettaglio Lotto
CANTATORE DOMENICO
DOMENICO CANTATORE
DOMENICO CANTATORE (Ruvo di Puglia 1906 - Milano 1998) Nudo olio su tavola cm 83x64,5 firmato in alto a sinistra [..]
Dettaglio Lotto
COLAO DOMENICO
DOMENICO COLAO
DOMENICO COLAO (Vibo Valentia (CZ) 1881 - Roma 1943) Maternità 1940 olio su tavola cm 71,8x59,9 firmato [..]
EUR 3.500,00 / 7.000,00
Dettaglio Lotto
ISGRO' EMILIO
EMILIO ISGRO'
EMILIO ISGRO' (Barcellona Pozzo Di Gotto 1937) Spanien und Portugal 2002 acrilico su tela montata su legno cm [..]
EUR 20.000,00 / 40.000,00
Dettaglio Lotto
Mauri Fabio
FABIO MAURI
FABIO MAURI (Roma 1926 - 2009) Paesaggio anni 80 tecnica mista su carta Fabriano cm 48,7x33,1 L'opera è [..]
Dettaglio Lotto
Mauri Fabio
FABIO MAURI
FABIO MAURI (Roma 1926 - 2009) Minotauro 1954 tecnica mista su carta pesante cm 32,8x24 firmato e datato in basso [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
Mauri Fabio
FABIO MAURI
FABIO MAURI (Roma 1926 - 2009) Paesaggio con figura anni 80 tecnica mista su carta Fabriano cm 49x70 L'opera [..]
EUR 4.500,00 / 7.000,00
Dettaglio Lotto
CLERICI FABRIZIO
FABRIZIO CLERICI
EUR 2.500,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto
Carena Felice
FELICE CARENA
FELICE CARENA (Cumiana 1879 - Venezia 1966) Nudo / Nudo disteso 1914 olio su tela cm 100x180 firmato in basso [..]
EUR 12.000,00 / 20.000,00
Dettaglio Lotto
FLAVIO FAVELLI
FLAVIO FAVELLI (Firenze 1967) Miopia 2001 stampa fotografica cm 100x70 al retro firmato, datato, titolato e numerato [..]
Dettaglio Lotto
FLAVIO FAVELLI
FLAVIO FAVELLI (Firenze 1967) Cardioscritture 2001 ardesia cm 35x50 al retro firmato, titolato e datato L'opera [..]
Dettaglio Lotto
FLAVIO FAVELLI
FLAVIO FAVELLI (Firenze 1967) Cardioscritture 2001 ardesia cm 40x30 al retro firmato, datato e titolato L'opera [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
GEORGES KARS
GEORGES KARS (Kralupy 1880 - Geneva 1945) Portrait de Femme 1930 olio su tela cm 65,5x54,5 frmato e datato in [..]
EUR 6.000,00 / 12.000,00
Dettaglio Lotto
GIACINTO CERONE
GIACINTO CERONE (Melfi 1957) Maestà 1990 scultura in legno rivestita di cemento cm 200x47x38 L'opera [..]
EUR 15.000,00 / 25.000,00
Dettaglio Lotto
BALLA GIACOMO
GIACOMO BALLA
GIACOMO BALLA (Torino 1871 - Roma 1958) Cipressi a Villa Ambron; Paesaggio 1927-28 pastelli colorati su carta [..]
EUR 3.500,00 / 7.000,00
Dettaglio Lotto
BALLA GIACOMO
GIACOMO BALLA
GIACOMO BALLA (Torino 1871 - Roma 1958) Ritratto di Elica Balla 1941 matita e biacca su carta spessa cm 37,5x29 [..]
EUR 4.000,00 / 7.000,00
Dettaglio Lotto
GIAN DOMENICO SOZZI
GIAN DOMENICO SOZZI (Castello di Solaro (BS) 1960) Senza titolo (dittico) 1988 tecnica mista su carta intelata [..]
Dettaglio Lotto
Baruchello Gianfranco
GIANFRANCO BARUCHELLO
GIANFRANCO BARUCHELLO (Livorno 1924) Gli sconfitti di Armageddon 1986 china e colore ad acqua su cartone cm 49,9x34,8 [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
Baruchello Gianfranco
GIANFRANCO BARUCHELLO
GIANFRANCO BARUCHELLO (Livorno 1924) Genialità italiana. Distribuzione a valvole per locomotive. 1965 tecnica [..]
EUR 1.400,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 93 LOTTI