Asta (1269)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
mar 6 DICEMBRE 2022
Milano Centro Svizzero | Via Palestro 2
Milano | Centro Svizzero ore 17:00
Centro Svizzero, Via Palestro 2 | Milano
Scarica il catalogo
seleziona Autore
BALDESSARRI ROBERTO IRAS
BALLA GIACOMO
Baruchello Gianfranco
BASQUIAT JEAN-MICHEL
Bonfanti Arturo
CALZOLARI PIER PAOLO
CANTATORE DOMENICO
Carena Felice
CHARCHOUNE SERGE
CLERICI FABRIZIO
COLAO DOMENICO
D'Anna Giulio
DERAIN ANDR‚
DIX OTTO
DORAZIO PIERO
Ferro Italo
GRIFFA GIOGIO
GUTTUSO RENATO
Icaro Paolo
ISGRO' EMILIO
KLEE PAUL
Lewitt Sol
LINDSTROM BENGT
MARCA-RELLI CONRAD
MARINI MARINO
MARTINELLI ANDREA
Matta Sebastian
MATTIOLI CARLO
Mauri Fabio
Nigro Mario
Paladino Mimmo
PICASSO PABLO
Pomodoro Arnaldo
POMODORO GIO'
Radice Mario
ROSAI OTTONE
Rotella Mimmo
Sanfilippo Antonio
SCHIFANO MARIO
SCHWITTERS KURT
SIRONI MARIO
VAN DOESBURG THEO
Lotto
Stima
1 - 30 di 93 LOTTI
Matta Sebastian
SEBASTIAN MATTA
Dettaglio Lotto
Matta Sebastian
SEBASTIAN MATTA
SEBASTIAN MATTA (Santiago del Cile 1912 - Civitavecchia 2003) Eve S'Acleva piatto in ceramica diam. cm 30 esemplare [..]
Dettaglio Lotto
Matta Sebastian
SEBASTIAN MATTA
SEBASTIAN MATTA (Santiago del Cile 1912 - Civitavecchia 2003) Eve S'Adama piatto in ceramica diam. cm 30 esemplare [..]
Dettaglio Lotto
Matta Sebastian
SEBASTIAN MATTA
Dettaglio Lotto
STEFAN SEHLER
STEFAN SEHLER (Germania 1958) Tre rose gialle 1994 acrilico su tela cm 40x40 al retro firmato e datato al retro [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
SALVATORE ASTORE
SALVATORE ASTORE (San Pancrazio Salentino 1957) Calotta 1990 carboncino e conté su carta cm 50x70 firmato [..]
Dettaglio Lotto
GINO COSENTINO
GINO COSENTINO (1916 - Milano 2005) Affinità n.4 scultura in gesso cm 24x24x15 Provenienza Galleria Valeria [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
KIRSTEN KAISER
KIRSTEN KAISER (Hamm 1961) Lippenstrabe 1991 fotografia b/n cm 40,5x60,9 al retro firmato e datato Provenienza [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
STEFAN SEHLER
STEFAN SEHLER (Germania 1958) Quattro rose grandi 1994 acrilico su tela cm 100x100 al retro firmato e datato [..]
Dettaglio Lotto
LUCA SANJUST
LUCA SANJUST (Roma 1960) Femina misteriosa 1985 olio su tela cm 140x160 al retro firmato, datato e titolato [..]
Dettaglio Lotto
Baruchello Gianfranco
GIANFRANCO BARUCHELLO
GIANFRANCO BARUCHELLO (Livorno 1924) Senza titolo 1977 tecnica mista su carta cm 18,3x11 firmato e datato in [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
Baruchello Gianfranco
GIANFRANCO BARUCHELLO
EUR 1.200,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
Baruchello Gianfranco
GIANFRANCO BARUCHELLO
EUR 1.200,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
Baruchello Gianfranco
GIANFRANCO BARUCHELLO
EUR 1.200,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
Baruchello Gianfranco
GIANFRANCO BARUCHELLO
EUR 1.200,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
Rotella Mimmo
MIMMO ROTELLA
MIMMO ROTELLA (Catanzaro 1918 - Milano 2006) Irregolare decollage su tela diametro cm 20 firmato in basso al [..]
EUR 1.200,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
SIRONI MARIO
MARIO SIRONI
MARIO SIRONI (Sassari 1885 - Milano 1961) Composizione con manichino e nave 1919 ca. tempera e matita su carta [..]
EUR 1.400,00 / 2.500,00
Dettaglio Lotto
Baruchello Gianfranco
GIANFRANCO BARUCHELLO
GIANFRANCO BARUCHELLO (Livorno 1924) Genialità italiana. Distribuzione a valvole per locomotive. 1965 tecnica [..]
EUR 1.400,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
FLAVIO FAVELLI
FLAVIO FAVELLI (Firenze 1967) Miopia 2001 stampa fotografica cm 100x70 al retro firmato, datato, titolato e numerato [..]
Dettaglio Lotto
CRAIG RICHARDSON
CRAIG RICHARDSON (United Kingdom) And I am expected to communicate 1995 acrilico su tela cm 118x103 Provenienza [..]
Dettaglio Lotto
CELSO LAGAR
CELSO LAGAR (Ciudad Rodrigo 1891 - Siviglia 1966) La Maison Close 1930 olio su tavola cm 62x44 firmato in alto [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
Baruchello Gianfranco
GIANFRANCO BARUCHELLO
GIANFRANCO BARUCHELLO (Livorno 1924) Gli sconfitti di Armageddon 1986 china e colore ad acqua su cartone cm 49,9x34,8 [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
Mauri Fabio
FABIO MAURI
FABIO MAURI (Roma 1926 - 2009) Minotauro 1954 tecnica mista su carta pesante cm 32,8x24 firmato e datato in basso [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
GIAN DOMENICO SOZZI
GIAN DOMENICO SOZZI (Castello di Solaro (BS) 1960) Senza titolo (dittico) 1988 tecnica mista su carta intelata [..]
Dettaglio Lotto
HIDETOSHI NAGASAWA
HIDETOSHI NAGASAWA (Mudanjiang,Cina 1940 - Milano 2018) Centauro che osserva i pesci 1988 matita su carta di [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
FLAVIO FAVELLI
FLAVIO FAVELLI (Firenze 1967) Cardioscritture 2001 ardesia cm 40x30 al retro firmato, datato e titolato L'opera [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
MATTIOLI CARLO
CARLO MATTIOLI
CARLO MATTIOLI (Modena 1911 - Parma 1994) Natura morta grigia 1965 tecnica mista su tavola cm 35x25 al retro firmato [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
MATTIOLI CARLO
CARLO MATTIOLI
CARLO MATTIOLI (Modena 1911 - Parma 1994) Interno con natura morta 1965 tecnica mista su tavola cm 30x20 al retro [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
MADDALENA AMBROSIO
MADDALENA AMBROSIO (Napoli 1970) Senza titolo 2003 lifochrome CPS cm 110x150 edizione 2/3 al retro firmato, datato [..]
Dettaglio Lotto
SIRONI MARIO
MARIO SIRONI
EUR 2.500,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 93 LOTTI