Asta (1235)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Arte Moderna e Contemporanea, con una selezione dedicata ai biglietti [..]
gio 17 - gio 24 NOVEMBRE 2022
Firenze Palazzo Ramirez Montalvo
Per informazioni: tempo@pandolfini.it
seleziona Autore
Accardi Carla
Ajmone Giuseppe
ALVIANI GETULIO
ANTES HORST
Arman
ASDRUBALI GIANNI
ATTARDI UGO
Baj Enrico
BANSKY
Cagli Corrado
CAPPELLO CARMELLO
CASCELLA MICHELE
CASORATI FELICE
CORPORA ANTONIO
DADAMAINO
DALI' SALVADOR
De Filippi Fernando
Di Stasio Stefano
DORAZIO PIERO
DORMICE
FERRONI GIANFRANCO
FRANCHINA NINO
Fusi Walter
Galimberti Maurizio
GALLIANI OMAR
GENTILINI FRANCO
GUIDI VIRGILIO
Indiana Robert
LICATA RICCARDO
LOFFREDO SILVIO
LOMBARDI ANTONIO
Maccari Mino
MANZU GISCOMO
Mariani Carlo Maria
MARINI MARINO
Martini Arturo
MATINO VITTORIO
Matta Sebastian
MATTIOLI CARLO
MONDINO ALDO
Morlotti Ennio
Munari Bruno
NESPOLO UGO
NOVELLO GIUSEPPE
Paladino Mimmo
PERILLI ACHILLE
PIGNOTTI LAMBERTO
Pomodoro Arnaldo
POMODORO GIO'
Purificato Domenico
Radice Mario
REPETTI MOGOL ALFREDO
Rotella Mimmo
Santomaso Giuseppe
Scanavino Emilio
SCORDIA ANTONIO
SIMETI TURI
Sutherland Graham
TAKAHASHI SHU
TILLIM GUY
TOMEA FIORENZO
TURCATO GIULIO
ZAVATTINI CESARE
Lotto
Stima
121 - 138 di 138 LOTTI
GENTILINI FRANCO
FRANCO GENTILINI
FRANCO GENTILINI (Faenza 1909 - Roma 1981) Biglietti d'Auguri 4 biglietti n: XXX/XXX del 1975-1980, 7/100, 42/120 [..]
Dettaglio Lotto
Pomodoro Arnaldo
ARNALDO POMODORO
ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna 1926) (4) Auguri procedimento misto a colori cm 23,8x18,5 4 tav. n.: 2, [..]
Dettaglio Lotto
Pomodoro Arnaldo
ARNALDO POMODORO
ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna 1926) Auguri 2006/2007 calcografia cm 24x18,1 esemplare 185/200 firmato [..]
Dettaglio Lotto
EUGENIO TOMBINI
EUGENIO TOMBINI Biglietti d'auguri 1965 acquarello cm 20x30 firmato e datato
Dettaglio Lotto
EUGENIO PARDINI
EUGENIO PARDINI (Viareggio 1912 - Viareggio 2003) Biglietti d'auguri 1987/88 I. Senza titolo 1979 litografia [..]
Dettaglio Lotto
EUGENIO PARDINI
EUGENIO PARDINI (Viareggio 1912 - Viareggio 2003) Due biglietti d'Auguri I. Senza titolo 1984 tecnica mista [..]
Dettaglio Lotto
PAOLO DORAZIO
PAOLO DORAZIO (Chieti 1944) Senza titolo 1973-1974 serigrafia originale a 14 colori su cartoncino cm 13,5x23,5 [..]
Dettaglio Lotto
LOFFREDO SILVIO
SILVIO LOFFREDO
SILVIO LOFFREDO (Parigi 1920 - Trebiano 2013) La nascita 1963 xilografia a colori cm 15x10 - foglio cm 29,3x21,6 [..]
Dettaglio Lotto
MONICA MICHELOTTI, BIAGI, BRUNORI, TOMIOLO
MONICA MICHELOTTI, BIAGI, BRUNORI, TOMIOLO Senza titolo 1988, 66, 89 litografie e acquarello 4 biglietti n.: [..]
Dettaglio Lotto
FRANCHINA NINO
NINO FRANCHINA&ANTONIO SCORDIA
NINO FRANCHINA&ANTONIO SCORDIA Senza titolo 1966/67, 1980 disegni su cartoncini cm 10x20 biglietti d'auguri [..]
Dettaglio Lotto
ITANA, LOFFREDO, BRUNO CANOVA, MICHELE RICCI
ITANA, LOFFREDO, BRUNO CANOVA, MICHELE RICCI Biglietti d'Auguri litografie, cartoline e disegno su carta cm 15,1x11,1 [..]
Dettaglio Lotto
MONICA MICHELOTTI e MARIA PAPA
MONICA MICHELOTTI e MARIA PAPA Biglietti d'Auguri 1984/88, 1977 litografie tre cartoline
Dettaglio Lotto
MOLLI, PARDINI, BIAGI
MOLLI, PARDINI, BIAGI Senza titolo 1968,74 litografie varie dimensioni, di cui il più grande cm 24x19 [..]
Dettaglio Lotto
ENRICO PULSONI
ENRICO PULSONI (Avezzano (AQ) 1956) Biglietti d'auguri 2 biglietti n.: 115/160 e 6/50 I. Senza titolo 1985 [..]
Dettaglio Lotto
IRENE PUGLISI
IRENE PUGLISI (Modica 1988) Senza titolo 2016 xilografia biglietto n.: 8/50 firmato e numerato in basso
Dettaglio Lotto
MINO MACCARI E MANFREDI
MINO MACCARI E MANFREDI Senza titolo 1966 acqueforti cm 17,2x12,2 (cadauna) 2 biglietti n.: 6/125, 70/125
Dettaglio Lotto
Arista del XX Secolo
Arista del XX Secolo Biglietti d'auguri litografia e opera su carta di riso varie dimensioni di cui il più [..]
Dettaglio Lotto
SCORDIA ANTONIO
ANTONIO SCORDIA
ANTONIO SCORDIA (Santa Fe (Argentina) 1918 - Roma 1988) Senza titolo 1981 gouache su cartoncino cm 12x29 firmato [..]
Dettaglio Lotto
121 - 138 di 138 LOTTI