Asta (1235)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Arte Moderna e Contemporanea, con una selezione dedicata ai biglietti [..]
gio 17 - gio 24 NOVEMBRE 2022
Firenze Palazzo Ramirez Montalvo
Per informazioni: tempo@pandolfini.it
seleziona Autore
Accardi Carla
Ajmone Giuseppe
ALVIANI GETULIO
ANTES HORST
Arman
ASDRUBALI GIANNI
ATTARDI UGO
Baj Enrico
BANSKY
Cagli Corrado
CAPPELLO CARMELLO
CASCELLA MICHELE
CASORATI FELICE
CORPORA ANTONIO
DADAMAINO
DALI' SALVADOR
De Filippi Fernando
Di Stasio Stefano
DORAZIO PIERO
DORMICE
FERRONI GIANFRANCO
FRANCHINA NINO
Fusi Walter
Galimberti Maurizio
GALLIANI OMAR
GENTILINI FRANCO
GUIDI VIRGILIO
Indiana Robert
LICATA RICCARDO
LOFFREDO SILVIO
LOMBARDI ANTONIO
Maccari Mino
MANZU GISCOMO
Mariani Carlo Maria
MARINI MARINO
Martini Arturo
MATINO VITTORIO
Matta Sebastian
MATTIOLI CARLO
MONDINO ALDO
Morlotti Ennio
Munari Bruno
NESPOLO UGO
NOVELLO GIUSEPPE
Paladino Mimmo
PERILLI ACHILLE
PIGNOTTI LAMBERTO
Pomodoro Arnaldo
POMODORO GIO'
Purificato Domenico
Radice Mario
REPETTI MOGOL ALFREDO
Rotella Mimmo
Santomaso Giuseppe
Scanavino Emilio
SCORDIA ANTONIO
SIMETI TURI
Sutherland Graham
TAKAHASHI SHU
TILLIM GUY
TOMEA FIORENZO
TURCATO GIULIO
ZAVATTINI CESARE
Lotto
Stima
1 - 30 di 138 LOTTI
PERILLI ACHILLE
ACHILLE PERILLI
ACHILLE PERILLI (Roma 1927 - Orvieto 2021) Sagome 2003 incisione cm 30x20 esemplare XVI/XXV firmato, titolato, [..]
Dettaglio Lotto
PERILLI ACHILLE
ACHILLE PERILLI
ACHILLE PERILLI (Roma 1927 - Orvieto 2021) Senza titolo 1965 acquaforte cm 11,3x16,3 1 tav. n.: 58/74 biglietto [..]
Dettaglio Lotto
ACHILLE PERILLI, PIERO DORAZIO, CLETO POLCINA, MICHELOTTI,
ACHILLE PERILLI, PIERO DORAZIO, CLETO POLCINA, MICHELOTTI, Biglietti d'Auguri (4) 1984/87/64 litografie cm 11,5x17,5 [..]
Dettaglio Lotto
AI WEIWEI
AI WEIWEI (Pechino 1957) Humanity (a cura di Larry Warsh) 2019 libro d’artista cm 17x12x1,3 firmato dall’artista [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
AI WEIWEI
AI WEIWEI (Pechino 1957) Coalition for the homeless 2021 piatto ceramica diametro cm 27,5 edizione limitata 250 [..]
Dettaglio Lotto
MONDINO ALDO
ALDO MONDINO
EUR 1.200,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
REPETTI MOGOL ALFREDO
ALFREDO REPETTI MOGOL
ALFREDO REPETTI MOGOL (Milano 1961) Senza titolo acrilico su tela cm 160x80 "Come gli animali lasciano [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
CORPORA ANTONIO
ANTONIO CORPORA
ANTONIO CORPORA (Tunisi 1909 - Roma 2004) Senza titolo 1969 acquatinta a colori cm 24x16 1 tav. n.: 4/98 firmato [..]
Dettaglio Lotto
LOMBARDI ANTONIO
ANTONIO LOMBARDI
Dettaglio Lotto
SCORDIA ANTONIO
ANTONIO SCORDIA
ANTONIO SCORDIA (Santa Fe (Argentina) 1918 - Roma 1988) Senza titolo 1981 gouache su cartoncino cm 12x29 firmato [..]
Dettaglio Lotto
Arista del XX Secolo
Arista del XX Secolo Biglietti d'auguri litografia e opera su carta di riso varie dimensioni di cui il più [..]
Dettaglio Lotto
Pomodoro Arnaldo
ARNALDO POMODORO
ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna 1926) Auguri di Natale 1997 procedimento misto a colori cm 23,8x18,5 1 [..]
Dettaglio Lotto
Pomodoro Arnaldo
ARNALDO POMODORO
ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna 1926) Auguri di Natale 2000/2001 procedimento misto a colori cm 24x18 1 [..]
Dettaglio Lotto
Pomodoro Arnaldo
ARNALDO POMODORO
ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna 1926) Auguri 2009/2010 calcografia cm 24x18,1 esemplare 50/200 firmato [..]
Dettaglio Lotto
Pomodoro Arnaldo
ARNALDO POMODORO
ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna 1926) Auguri 2007/2008 calcografia cm 24x18,1 esemplare II/XX firmato [..]
Dettaglio Lotto
Pomodoro Arnaldo
ARNALDO POMODORO
ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna 1926) (4) Auguri procedimento misto a colori cm 23,8x18,5 4 tav. n.: 2, [..]
Dettaglio Lotto
Pomodoro Arnaldo
ARNALDO POMODORO
ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna 1926) Auguri 2006/2007 calcografia cm 24x18,1 esemplare 185/200 firmato [..]
Dettaglio Lotto
ARTISTA DEL XXI SECOLO
ARTISTA DEL XXI SECOLO Danni pannello stampato su carta fotografica cm 100x200 firma indistinta in basso a sinistra [..]
Dettaglio Lotto
ARTISTA DEL XXI SECOLO
ARTISTA DEL XXI SECOLO Danni pannello stampato su carta fotografica cm 100x180
Dettaglio Lotto
ARTISTA DEL XX SECOLO
ARTISTA DEL XX SECOLO Ninfee litografia cm 50x34 con cornice 89x73 indistintamente titolata e indistintamente [..]
Dettaglio Lotto
ARTISTA DEL XX SECOLO
Dettaglio Lotto
Martini Arturo
ARTURO MARTINI
EUR 3.500,00 / 6.000,00
Dettaglio Lotto
Martini Arturo
ARTURO MARTINI
Dettaglio Lotto
AUTORE DEL XX SECOLO
AUTORE DEL XX SECOLO Figura 1925 carboncino su carta da pacco cm 30x20 indistintamente firmato e datato in [..]
Dettaglio Lotto
AUTORI VARI
AUTORI VARI La Collezione degli Autoritratti firmati 1981 15 fotolitografie di: Flavio Costantini, Pietro Consagra, [..]
Dettaglio Lotto
BANSKY
BANKSY
BANKSY (Bristol 1974) Welcome Mat tappeto fatto a mano con giubbotti di salvataggio dei migranti cm 43x63 al retro [..]
Dettaglio Lotto
Munari Bruno
BRUNO MUNARI
Dettaglio Lotto
Accardi Carla
CARLA ACCARDI
Dettaglio Lotto
Mariani Carlo Maria
CARLO MARIA MARIANI
CARLO MARIA MARIANI (1931) Ganimede 1978 matita su carta pesante cm 70x50 al retro firmato e datato © [..]
Dettaglio Lotto
MATTIOLI CARLO
CARLO MATTIOLI
EUR 2.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 138 LOTTI