Asta (1194)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Antiquariato Ottobre
Antiquariato Ottobre
mer 12 - mer 26 OTTOBRE 2022
Genova
Una raccolta di arredi e opere provenienti da affidamenti privati
seleziona Autore
Couviller & Jacottet - Lem ..
Mario Bertozzi
Romolo Ubertalli
Vaccaro Vito
Vincenzo Gemito
Lotto
Stima
61 - 90 di 338 LOTTI
Lotto composto da tre posaceneri in vetro e metallo di manifattura orientale. XX [..]
EUR 70,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
Console Impero. XIX secolo
Largh. 92 - Alt. 132 Cm
Dettaglio Lotto
Scuola del XVIII secolo Paesaggio con pescatori
olio su tela, Largh. 116 - Alt. 56 Cm
EUR 900,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
Coppia di appliques a tre luci in bronzo dorato. XX secolo
Largh. 37 - Prof. 52 - Alt. 50 Cm
Dettaglio Lotto
Lampada da tavolo in ottone con paralumi in vetro. XX secolo
Dettaglio Lotto
Un copriletto ricamato ad intaglio e filet
EUR 300,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
Set di tre bottiglie da liquore in vetro entro custodia in legno con finimenti in [..]
Largh. 35 - Prof. 13 - Alt. 32 Cm
EUR 180,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
Coppia di stampe Calpurnio tribuno salva l'esercito romano e Amilcare che fa giurare [..]
Dettaglio Lotto
Quattro poltrone Luigi XV, Genova seconda metà XVIII secolo
Largh. 63 - Prof. 63 - Alt. 90 cm
Dettaglio Lotto
Modello di veliero in legno, XX secolo
Largh. 70 - Prof. 14 - Alt. 66 Cm
Dettaglio Lotto
Cassettone Luigi XIV. XVIII secolo
Largh. 110 - Prof. 49 - Alt. 89 Cm
Dettaglio Lotto
Libreria a due corpi
Largh. 150 - Prof. 41 - Alt. 227 Cm
Dettaglio Lotto
Lotto di oggetti in vetro e un'oliera in metallo
Dettaglio Lotto
Sigillo in argento con decori vegetali incisi, Francia
gr 110 Alt. 8,5 Cm
Dettaglio Lotto
Orologio a torre. James Stretch. Birmingham, Inghilterra
Largh. 45 - Prof. 23 - Alt. 212 Cm
Dettaglio Lotto
Panchetto decorato a fiori, seduta imbottita. XX secolo
Largh. 120 - Prof. 53 - Alt. 45 Cm
Dettaglio Lotto
Orologio da tavolo Jaeger le Coultre
Dettaglio Lotto
Gruppo di quattro candelieri in vetro e metallo. XX secolo
Alt. 20 Cm
Dettaglio Lotto
Coppia di lampade da tavolo decorate con figure orientali. XX secolo
Dettaglio Lotto
Coppia di elementi decorativi in forma di nappe in legno dorato. XIX secolo
Alt. 44 Cm
EUR 1.200,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
Coppia di panchetti a rocchetto in noce. Toscana, XVII-XVIII secolo
Largh. 47 - Prof. 36 - Alt. 53 Cm
Dettaglio Lotto
Lotto di guarnizioni (maniglie, boccachiavi, ecc) in bronzo dorato e altri mater [..]
Dettaglio Lotto
Tavolo con gambe a rocchetto
Largh. 130 - Prof. 62 - Alt. 80 Cm
Dettaglio Lotto
Panchetto da pianoforte
Largh. 35 - Alt. 45 Cm
Dettaglio Lotto
Poltrona Luigi XVI in legno intagliato. XVIII-XIX secolo
Largh. 60 - Prof. 52 - Alt. 97 Cm
Dettaglio Lotto
Scuola del XVI secolo Ritratto di profilo maschile
olio su tavola, Largh. 34 - Alt. 50 Cm
Dettaglio Lotto
Coppia di lampade da terra in legno a guisa di colonna
Largh. 21 - Prof. 21 - Alt. 175 Cm
Dettaglio Lotto
Coppia di sedie Luigi XVI in noce intagliato. XVIII-XIX secolo
Largh. 52 - Prof. 46 - Alt. 92 Cm
Dettaglio Lotto
Coppia di candelabri in metallo dorato
Dettaglio Lotto
Vaso da farmacia con coperchio in vetro soffiato. XVII secolo
Alt. 23 Cm
Dettaglio Lotto
61 - 90 di 338 LOTTI