Asta (1194)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Antiquariato Ottobre
Antiquariato Ottobre
mer 12 - mer 26 OTTOBRE 2022
Genova
Una raccolta di arredi e opere provenienti da affidamenti privati
seleziona Autore
Couviller & Jacottet - Lem ..
Mario Bertozzi
Romolo Ubertalli
Vaccaro Vito
Vincenzo Gemito
Lotto
Stima
1 - 30 di 338 LOTTI
347
Pendola da tavolo in bronzo dorato. Francia XIX-XX secolo
Largh. 28 - Prof. 10,5 - Alt. 31 Cm
Dettaglio Lotto
346
Due armadi diversi in legno a due ante
Dettaglio Lotto
345
Mario Bertozzi
Toro e cavaliere
Largh. 23 - Alt. 18 cm
Dettaglio Lotto
344
Ribalta in legno intarsiato e filettato. Piemonte XVIII secolo
Largh. 115 - Prof. 54 - Alt. 96 Cm
Dettaglio Lotto
343
Due poltrone diverse e una coppia di sedie in stile
poltrona rivestita in tessuto nero cm 60x60x98, sedie cm 48x48x94, poltrona cm 68x68x110
Dettaglio Lotto
342
Coppia poltrone in stile Luigi XVI in legno dorato
Largh. 67 - Prof. 57 - Alt. 102 Cm
Dettaglio Lotto
341
Lotto di tre candelieri in bronzo dorato, XVIII - XIX secolo
altezze cm 21 e cm 22
EUR 120,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
340
Albero in ferro battuto con rosa rampicante
Largh. 77 - Prof. 43 - Alt. 166 Cm
Dettaglio Lotto
339
Pittore del XIX-XX secolo Paesaggio alberato
Largh. 50 - Alt. 30 Cm
Dettaglio Lotto
338
Lotto di scatole in legno dipinto
Dettaglio Lotto
337
Due sedie diverse in legno intagliato. XIX-XX secolo
Dettaglio Lotto
336
Capretto in porcellana Rosenthal
cm 22x18; cm 18x18
Dettaglio Lotto
335
Spilla Gufo. Cristallo verde con montatura in argento. Lalique, Francia
Dettaglio Lotto
334
Candeliere in legno intagliato e dorato
Largh. 60 - Alt. 158 Cm
Dettaglio Lotto
333
Lotto di due lampade da tavolo in rame e metallo argentato
Largh. 30 - Prof. 20 - Alt. 64 Cm Largh. 25 - Prof. 15 - Alt. 44 Cm
Dettaglio Lotto
332
Gruppo di quattro sedie in legno intagliato
Largh. 43 - Prof. 50 - Alt. 96 Cm Largh. 51 - Prof. 45 - Alt. 101 Cm
Dettaglio Lotto
331
Insieme di vasi in vetro lavorato
Dettaglio Lotto
330
Quattro appliques ad una luce in legno intagliato e dorato. XVIII secolo
Largh. 27 - Alt. 23 Cm
Dettaglio Lotto
329
Tavolo scrivania in lacca blu con piano nero, anni '70
Largh. 136 - Prof. 71 - Alt. 74 Cm
Dettaglio Lotto
328
Lotto di pugnali etnici e astuccio portafrecce
Dettaglio Lotto
327
Due basi e un fregio in legno intagliato e dorato. XIX-XX secolo
Dettaglio Lotto
326
Tavolo composto da elementi di essenze differenti. XX secolo
Largh. 232 - Prof. 64 - Alt. 80 Cm
Dettaglio Lotto
325
Tavolino rettangolare in metallo dorato, gambe terminanti a piedi ferini
Largh. 85 - Prof. 55 - Alt. 50 Cm
Dettaglio Lotto
324
Mattonella, fine XV - inizio XVI secolo (?)
Largh. 23,5 - Prof. 5 - Alt. 23,5 Cm
EUR 70,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
322
Lotto di cinque vasi in vetro di Murano a stampo
Dettaglio Lotto
320
Couviller & Jacottet - Lemercier
Lemercier - Couviller & Jacottet Panorama della citta di Trieste.. Paris, Lemercier. [..]
Dettaglio Lotto
319
Lampadario in vetro incolore con pendenti di fiori in vetro policromo. Murano, XX [..]
Dettaglio Lotto
318
Colonna in marmo
Dettaglio Lotto
317
Gruppo di quattro incisioni Natura morta con selvaggina e Scene da mercato
Largh. 57 - Alt. 42 Cm
Dettaglio Lotto
316
Lotto di oggetti in vetro e porcellana, XX secolo
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 338 LOTTI