Asta (1187)

Abiti e accessori vintage

Abiti e accessori vintage

Abiti e accessori vintage

mar 11 -  mar 18 OTTOBRE 2022
Corso Italia, 6 Firenze
Asta a Tempo 11-18 ottobre 2022
Offerte solo online
13 e 14 ottobre
orario: 10-13 / 15-18
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 421 LOTTI
301
tg 44 /46 Primi Anni Novanta in lana trapuntata, chiusura monopetto con bottoni gioiello, lievi difetti
302
tg 44/46 Primi Anni Ottanta uno in seta rossa, completamente ornato da paillettes e perline rosse, e l'altro [..]
EUR 40,00 / 50,00
303
tg 40/42 Anni Novanta tessuto bianco e nero con stampa di cornetti rossi, modello incrociato con cintura a fascia [..]
304
h cm 12x24x7 Anni Ottanta in camoscio e pelle rossa, chiusura a scatto con staffa dorata, interno in pelle rossa [..]
306
cm 70 in seta rossa plissettata, modello a fascia con nastri a chiusura, lievi difetti
307
lunghezza cm 80 in pelle e raso argentato, fibbia floreale in metallo argentato e strass grigi, buone condizio [..]
308
di diversa tipologia realizzati in seta, rafia e ornati da fiorellini e velette, alcuni a tesa larga, difetti [..]
309
di diversa tipologia realizzati in seta, rafia e ornati da fiorellini e velette, difetti (7)
311
di diversa tipologia e cromia, realizzati in pelle e raso, difetti (14)
315
tg 46 (2) Anni Novanta in lana grigia a quadri bianchi, composto da giacca senza reverse e chiusura monopetto, [..]
EUR 40,00 / 50,00
316
tg 44 Anni Novanta realizzato in cotone nero, chiusura monopetto ornata da nastro bianco e nero, lievi difett [..]
317
tg 44 /46 (2) Anni Novanta in lana grigia, composto da giacca con chiusura monopetto e gonna, lievi difetti
318
tg 42 Anni Sessanta modello leggermente svasato, collo, polsini e taschini in cotone bianco, chiusura a doppio [..]
EUR 40,00 / 50,00
319
tg 44 e 46 Anni Sessanta e Settanta uno in lana spigata bianca e nera, chiusura monopetto, l'altro in tessuto [..]
EUR 40,00 / 50,00
320
tg 46 Anni Sessanta tessuto ad imitazione del cavallino, collo in pelliccia grigia, chiusura monopetto con grandi [..]
321
tg 46 Anni Sessanta modello svasato, chiusura a doppiopetto, lievi difetti
322
tg 44/46 Anni Sessanta modello svasato, interamente ornato nastri in tessuto applicati a girali, manica trequarti, [..]
323
tg 44 Anni Sessanta modello svasato, ornato da inserto in passamaneria nera, chiusura monopetto, lievi difett [..]
324
tg 44/46 Anni Sessanta in seta nera con motivi astratti rosa, modello a trapezio, chiusura monopetto con bottoni [..]
325
tg 42 in seta nera, sul fronte stampa camouflage nei toni del rosa, verde e nero, buone condizioni
EUR 70,00 / 80,00
326
Anni Novanta in lana nera stretch scollo a V e chiusura centrale con zip, lievi difetti
327
tg 42/44 Anni Novanta in lana nera scollo a V abbottonatura centrale e coulisse sulla vita, ampio pantalone, [..]
328
tg 44 Anni Ottanta in seta a stampa astratta bianca e nera su fondo blu, scollo rotondo e manica a pipistrello, [..]
329
tg 44/46 Anni Ottanta uno in viscosa blu elettrico, incrociato sul davanti e ornato da perline multicolor, l'altro [..]
330
cm 87x86 Primi Anni Ottanta in crêpe de chine stampata a motivo floreale nei toni del blu e marrone, bordo blu, [..]
EUR 40,00 / 50,00
301 - 330  di 421 LOTTI