Asta (1187)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Abiti e accessori vintage
Abiti e accessori vintage
mar 11 - mar 18 OTTOBRE 2022
Corso Italia, 6 Firenze
Asta a Tempo 11-18 ottobre 2022
Offerte solo online
13 e 14 ottobre
orario: 10-13 / 15-18
Lotto
Stima
1 - 30 di 421 LOTTI
Due foulard, Leonard e Pancaldi
cm 84x84 e cm 88x86 (2)
Dettaglio Lotto
Lotto di foulard e sciarpe
Dettaglio Lotto
Lotto di bijoux in argento, metallo e smalto
gr 140 (6)
Dettaglio Lotto
Due abitini in crêpe
tg 46 (2) uno in tessuto bordeaux, scollo rotondo, gonna con chiusura a portafoglio e profili in raso, corredato [..]
Dettaglio Lotto
Tre abitini da sera e da cocktail
tg 44/46 (2) uno in seta rosa, ornato da grandi paillettes, uno in crepe verde pistacchio e l'altro in viscosa [..]
Dettaglio Lotto
Lotto di colli in pelliccia
di diversa tipologia uno con polsini abbinati, difetti (6)
Dettaglio Lotto
Lotto di abbigliamento
tg 42 e 44 (4) composto da un abito lungo in velluto verde, uno in velluto marrone, una camicia, ed una gonna [..]
Dettaglio Lotto
Sciarpa, Gucci
cm 130x27 Anni Settanta in crêpe de chine stampata con motivo monogram marrone su fondo color nocciola, lievi [..]
Dettaglio Lotto
Due abitini da sera in viscosa
tg 44/46 (2) uno a tubino in viscosa mattone con ampia frangia sulla gonna, l'altro in tessuto verde con ricami [..]
Dettaglio Lotto
Paio di decollettè in vernice nera, Steve Madden
n. 38
Dettaglio Lotto
213
Bolerino, Caractèr
tg 44 Anni Novanta in raso nero, lievi difetti
Dettaglio Lotto
214
Blusa, Beltrami
tg 44 Anni Novanta in seta nera, con piccole arricciature circolari, scollo rotondo, lievi difetti
Dettaglio Lotto
217
Lotto di abbigliamento
tg 48/50 composto da giacca smoking in viscosa e raso ed un abito con manica trequarti ornata da paillettes, lievi [..]
Dettaglio Lotto
219
Lotto di abbigliamento
tg 46 (4) Anni Sessanta e Settanta composto da un abito interamente ornato da paillettes con maniche in organza [..]
Dettaglio Lotto
244
Lotto di bijoux in metallo argentato e argento
lungh. collana cm 45, lungh. bracciale cm 17 gr 68, lungh. bracciale cm 17 gr 39,7 (3)
Dettaglio Lotto
246
Lotto di borse vintage
di diversa tipologia e tessuto e pelle nera, ornate da perline, lievi difetti (5)
Dettaglio Lotto
250
Tre borsette da sera
cm 19x11x7, cm 19x19 e cm 17x19x6 (3)
Dettaglio Lotto
251
Lotto di borse vintage
di diversa tipologia e tessuto e pelle nera, lievi difetti (4)
Dettaglio Lotto
265
Tre abitini in lana e viscosa
tg 42 e 44 (3) Anni Sessanta uno a tubino in tessuto dorato con ricami floreali in lana nera, uno in lana nera, [..]
Dettaglio Lotto
266
Lotto di orecchini vintage
molti realizzati a bottone con perline colorate e alcuni con strass incolore, difetti (22)
Dettaglio Lotto
292
Camicia, Yves Saint Laurent
tg 44 /46 in seta bordeaux a righe nere, con collo a sciarpa, chiusura nascosta laterale, lievi difetti
Dettaglio Lotto
308
Lotto di cappelli da cerimonia
di diversa tipologia realizzati in seta, rafia e ornati da fiorellini e velette, alcuni a tesa larga, difetti [..]
Dettaglio Lotto
309
di diversa tipologia realizzati in seta, rafia e ornati da fiorellini e velette, difetti (7)
Dettaglio Lotto
310
Lotto di guanti
Dettaglio Lotto
311
Lotto di guanti
di diversa tipologia e cromia, realizzati in pelle e raso, difetti (14)
Dettaglio Lotto
320
Cappotto in ecopelliccia nera
tg 46 Anni Sessanta tessuto ad imitazione del cavallino, collo in pelliccia grigia, chiusura monopetto con grandi [..]
Dettaglio Lotto
321
Cappotto in lana nera
tg 46 Anni Sessanta modello svasato, chiusura a doppiopetto, lievi difetti
Dettaglio Lotto
323
Cappotto in lana nera
tg 44 Anni Sessanta modello svasato, ornato da inserto in passamaneria nera, chiusura monopetto, lievi difett [..]
Dettaglio Lotto
329
Due abitini in lana e viscosa
tg 44/46 Anni Ottanta uno in viscosa blu elettrico, incrociato sul davanti e ornato da perline multicolor, l'altro [..]
Dettaglio Lotto
340
Lotto di abbigliamento
tg 46 e 48 (3) Anni Sessanta composto da cappotto e completo in lana blu, giacca e abito entrambi svasati, lievi [..]
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 421 LOTTI