Asta (1187)

Abiti e accessori vintage

Abiti e accessori vintage

Abiti e accessori vintage

mar 11 -  mar 18 OTTOBRE 2022
Corso Italia, 6 Firenze
Asta a Tempo 11-18 ottobre 2022
Offerte solo online
13 e 14 ottobre
orario: 10-13 / 15-18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 421 LOTTI
tg 42/44 Anni Novanta realizzato in pelliccia di montone marrone scuro e pelliccia di marmusky, fodera monogram [..]
EUR 300,00 / 350,00
387
cm 365x140 seconda metà del XIX secolo nei toni del rosso e verde, ispirato ai tradizionali motivi Paisleya volute, [..]
EUR 300,00 / 350,00
cm 35x20x12 in pelle soft nera, dettagli del manico e marchio sul fronte in metallo dorato, porta targhetta pendente, [..]
EUR 250,00 / 280,00
36 francese (vestibilità tg 40/42) composto da soprabito, chiusura monopetto, e pantaloni in pelle nera, lievi [..]
EUR 220,00 / 240,00
278
lunghezza cm 8,3 Anni Quaranta disegnata da Alfred Philippe nel 1941, ornata da strass e cristalli celesti e [..]
EUR 200,00 / 220,00
268
Anni Settanta in velluto beige, manico a doppia catena argentata, lievi difetti
EUR 180,00 / 200,00
1996 in seta composto da corpetto con stecche e gonna pareo a fantasia in stile giapponese, capo presente nella [..]
EUR 180,00 / 200,00
EUR 160,00 / 180,00
cm 27x20x13 Anni Cinquanta in cotone intrecciato, con profilo e manico in pelle marrone, ornato da anelli e borchie [..]
EUR 150,00 / 160,00
271
tg 44 Anni Sessanta taglio a tunica con scollo e polsini ornati da perline e foglie madreperlate, lievi difetti [..]
EUR 150,00 / 160,00
212
tg 40/42 in seta a stampa floreale su fondo nero, scollo all'americana, ampio pantalone, buon condizioni
EUR 140,00 / 160,00
cm 20x31x22 Primi Anni Ottanta in tela monogram, fascia centrale in tessuto rosso e verde, profili e manico in [..]
EUR 140,00 / 160,00
Anni Sessanta taglio ampio sulle spalle, chiusura con un bottone, lievi difetti
EUR 140,00 / 160,00
402
Primi Anni Duemila composta da felpa e pantalone, ed. creata per il Centro Tecnico Federale di Coverciano, mai [..]
EUR 140,00 / 150,00
tg 42/44 Anni Settanta realizzato in nylon con stampa a staffe blu e rosse su fondo avorio, chiusura monopetto [..]
EUR 120,00 / 1.400,00
tg 36 francese (vestibilità 40)
EUR 120,00 / 140,00
tg. 44/46 (2) Anni Novanta composto da giacca in cotone gessato a righe di lurex nero, chiusura monopetto con [..]
EUR 120,00 / 140,00
38 e 34 francese (vestibilità tg 42 e 40) composto da ampia gonna in lana nera, con fascia in vita in pelle con [..]
EUR 120,00 / 140,00
h cm 33(con manico)x27x8
EUR 120,00 / 140,00
290
tg 38 francese (vestibilità 40/42) Primi Anni Novanta in seta, chiffon e jersey, composto da maglietta in jersey [..]
EUR 120,00 / 140,00
273
tg 42 Anni Sessanta corpetto ricamato con paillettes viola e perline argentate e lilla, ampia gonna, scollo [..]
EUR 120,00 / 140,00
261
tg. 42 (2) Anni Trenta composto da abito lungo e soprabito en pendant, inserti in pizzo francese, bordi del soprabito [..]
EUR 120,00 / 140,00
262
tg. 42/44 Anni Trenta interamente realizzato con fili di lana bianca e nera cuciti a girali e applicati a tulle, [..]
EUR 120,00 / 140,00
224
tg 40/42 corpetto ornato da paillettes bianche e nere, gonna a portafoglio, lungo cordoncino in raso nero come [..]
EUR 120,00 / 140,00
1 - 30  di 421 LOTTI