Asta (1184)

Grafica

Grafica

mer 26 OTTOBRE 2022
Torino Corso Tassoni, 56
Mercoledì 26 ottobre 2022
Da mercoledì 19 a martedì 25 ottobre 2022
Orario d'Ufficio
Torino Corso Tassoni, 56
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 156 LOTTI

GUIDO DE BONIS Torino 1931 - 2009

litografia a colori es.99/99 Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio) e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

GEORGES BRAQUE Argenteuil (Francia) 1882 - 1963 Parigi

39x28.5 litografia a colori da un papier collé di Georges Braque stampata a Parigi da Mourlot per l'editore Maeght [..]

MARIO SCHIFANO Homs (Libia) 1934 - 1998 Roma

77 5x55 5 foglio 72x49 5 serigrafia polimaterica es. 33/150 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso [..]
EUR 75,00 / 100,00

77 5x55 5 foglio 72x49 5 serigrafia polimaterica es. 5/150 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso [..]
EUR 75,00 / 100,00

EUR 75,00 / 100,00

REMO BRINDISI Roma 1918 - 1996 Milano

80x60 acquatinta a 5 colori es. III/XXX Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00

WALTER JERVOLINO Bondeno (Fe) 1944 - 2012 San Mauro Torinese (To)

litografia es.14/99 Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio) e numerata in basso a sinistra ( a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00

ENZO CUCCHI Morro d'Alba (AN) 1950

70x50 litografia es.14/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra Al retro reca numeri [..]

CELESTINO TURLETTI Torino 1845 - 1904

26x42 foglio 13x24 5 incisione C. Turletti inc. (a stampa in basso a destra) G.B. Quadrone dip. (a stampa in [..]

NINO AIMONE Torino 1932 - 2020 Chieri (TO)

34x44 5 foglio 24 5x34 5 acquaforte es. 10/15 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

GIACOMO SOFFIANTINO Torino 1929 - 2013

75x54 foglio 64 5x49 5 acquaforte acquatinta prova d'autore Opera firmata in basso al centro intitolata in [..]
EUR 75,00 / 100,00

75x54 foglio 64 5x49 5 acquaforte e acquatinta es. III/VI Opera firmata in basso al centro intitolata in basso [..]
EUR 75,00 / 100,00

75x54 foglio 64 5x49 5 acquaforte e acquatinta es. V/VI Opera firmata in basso al centro intitolata in basso [..]
EUR 75,00 / 100,00

ANDY WARHOL Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York (USA)

60x60 serigrafia a colori es. 337/2400 Opera firmata in lastra in basso a sinistra e numerata in basso a destra [..]

60x60 serigrafia es. 237/2400 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra Timbro [..]

MARCO LODOLA Dorno (PV) 1955

10x10 piastrella dipinta multiiplo es. 18/100 Opera firmata in basso al centro verso sinistra e al retro con [..]

ROY LICHTENSTEIN New York (USA) 1923 – 1997

45x34 foglio 32x23 serigrafia es. 21/150 Opera firmata in basso a destra a stampa e numerata in basso a sinistra [..]

60x60 serigrafia a colori es. 227/2400 Opera firmata in lastra in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]

ENRICO PAULUCCI Genova 1901 - 1999 Torino

50x70 foglio 35x50 litografia a colori prova d'artista Opera firmata in basso a destra e iscritta P.d. A in [..]
EUR 75,00 / 100,00

FRANCESCO CASORATI Torino 1934 - 2013

50x69 5 serigrafia a colori su tavola es. 18/20 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistr [..]
EUR 75,00 / 100,00

MEL RAMOS Sacramento (USA) 1935

56x36 foglio 34x24 litografa es. 295/500 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra [..]

60x60 serigrafia a colori es. 281/2400 Opera firmata in lastra in basso a sinistra e numerata in basso a destra [..]

ENNIO MORLOTTI Lecco 1910 - 1992 Milano

50x70 foglio 33x38 litografia a colori es. XLVIII/L Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

CARLO MATTIOLI Modena 1911 - 1994

70x50 foglio 34x24 5 litografia a colori es. 45/120 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

PITTORE NON IDENTIFICATO

70x50 foglio 60x42 litografia prova d'autore Firma non decifrata e data in basso a destra iscritta P.d.a in [..]
EUR 75,00 / 100,00

LUIGI VERONESI Milano 1908 - 1998

69x49 5 foglio 57 5x44 5 litografia a colori es. 59/100 Opera firmata e datata in basso a sinistra numerata [..]

69 5x49 5 foglio 57 5x44 5 litografia a colori es. 28/100 Opera firmata e datata in basso a sinistra numerata [..]

FRANCESCO TABUSSO Sesto San Giovanni (MI) 1930 - 2012 Torino

30x45 serigrafia prova colore Opera firmata in basso a destra e scritta P.d'A prova colore in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00
1 - 30  di 156 LOTTI