Guglielmo Ciardi (Venezia 1842 - 1917) CAMPAGNA DEL SILE olio su tela, cm 59x121 firmato e datato 1899 in basso a sinistra retro: iscritto Per autenticità / Beppe Ciardi / 1899
COUNTRYSIDE IN THE AREA OF THE RIVER SILE oil on canvas, 59x121 cm signed and dated 1899 lower left on the reverse: inscribed Per autenticità / Beppe Ciardi / 1899