Francesco Gioli (San Frediano a Settimo 1846 - Firenze 1922) TRAMONTO IN MAREMMA olio su cartone, cm 26x69 firmato in basso a destra retro: cartiglio della Galleria d'Arte Manzoni di Milano, cartiglio della Galleria d'Arte Bentivegna di Montecatini
SUNSET IN MAREMMA oil on cardboard, 26x39 cm signed lower right on the reverse: label of the Galleria d'Arte Manzoni di Milano, label of the Galleria d'Arte Bentivegna di Montecatini